Горящие туры Австралия | отдых в Австралия | туры в Австралия. | Горячие туры - сеть офисов продаж (495) 411-66-16 (812) 334-07-17; сайт www.hott.ru


В начало.
  • Поиск тура
  • Офисы продаж
  • Дополнительные услуги

  • О компании
  • Вступить в сеть
  • Партнеры

  • Все страны мира
  • Все виды туризмa
  • На главную




  • Города


    Страны



    Дополнительные услуги

     

    Застраховаться

    "Роуминг за копейки"

    Путешествуй в кредит

    Заказать такси

    Интернет магазин

    Стойка в Аэропорту




     

     

    Столица: Канберра.
    Расположена: в южном и восточном полушариях, единственная страна мира, занимающая территорию целого одноименного материка
    Территория страны: около 7,7 млн. кв. км.
    Население: 19,2 млн. человек
    Климат: обладает широчайшим разнообразием климатических условий - от субэкваториальных районов на севере до умеренных морских на юге.
    Лучшее время для посещения страны: идеальное время для поездки - с мая по август, сентябрь - декабрь - пик сезона.
    Языки: Государственный - английский, употребляются итальянский, греческий, китайский и диалекты коренного населения.
    Валюта: Австралийский доллар (AUD), равный 100 центам.
    Магазины открыты Работают с 9.00 до 17.00, по пятницам они закрываются на час-два позже, а некоторые работают и до 9 вечера.
    Австралийская кухня - одна из наиболее разнообразных и "пестрых" кухонь мира. Базируясь на англо-ирландских традициях, она вобрала в себя огромное количество кулинарных приемов азиатской кухни, особенно японской, китайской и малайской.

    Мясные продукты играют ключевую роль - наряду с традиционным австралийским стейком с кровью, а также ягнятиной и свининой всевозможных способов приготовления, широко используются мясо кролика, кенгуру, страуса эму, крокодила, опоссума или "местные деликатесы" из жуков и личинок "уитчетти".

    Рыба, устрицы, мидии, гребешки, осьминоги, крабы, креветки и прочие разнообразные морепродукты также являются неотъемлемой частью австралийского стола. Способов их приготовления бессчетное множество, но все большую популярность в этом секторе приобретают азиатские рецепты, когда продукт потребляется практически сырым, либо наоборот - проходит обработку до полной неузнаваемости, но обязательно сопровождается отменным соусом или рисом. Австралийским национальным блюдом считается барракуда (особенно выловленная в районе Кливленда), а также запеченая в углях и травах форель, лососевые из Тасмании и рыба "барраманди". К рыбе или мясу чаще всего подают "чатни" - пряную приправу из яблок с добавлением имбиря, гвоздики и винного уксуса.

    Прекрасные местные овощи идут на приготовление всевозможных салатов. А уж по количеству фруктов и ягод на столе страна явно входит в число мировых лидеров - ежевика, киви, манго, папайя, личи, авокадо, цитрусовые и другие тропические фрукты не только потребляются как самостоятельный десерт, но и входят как составляющие компоненты во многие блюда.

    Австралийское вино не уступает по качеству лучшим европейским сортам.

    Правила въезда.

    Для отдыха и туризма достаточно иметь загранпаспорт и краткосрочную визу.

    Консульский сбор в размере 70 австралийских долларов оплачивается при подаче документов и не подлежит возврату в случае отказа. Посольство Австралии в Москве принимает оплату визового сбора только наличными в долларах США. Транзитная виза оформляется бесплатно. По частному и туристическому приглашениям выдается только однократная виза, по служебному возможна выдача мультивизы на конкретный срок. Безвизовый транзит не разрешается. Ограничений на передвижение по стране для россиян нет
    Ввоз национальной и иностранной валюты не ограничен, разрешен вывоз национальной и иностранной валюты на сумму не более 5 тыс. USD, суммы более 10 тыс. AUD подлежат декларированию.

    Могут быть ввезены в Австралию без уплаты пошлины и налога на продажу товары стоимостью до 400 AUD (200 AUD для пассажиров моложе 18 лет) не включая алкогольные напитки, табачные изделия, фотоаппараты, электронное оборудование, духи, кожаные изделия, драгоценности, часы, спортивные товары и т. д., а также товары, приобретенные за 12 месяцев до прибытия (может понадобиться подтверждение даты покупки). Разрешен ввоз до 1125 мл. алкогольных напитков (включая вино, пиво или крепкие напитки) для пассажиров старше 18 лет, до 250 сигарет или 250 гр. сигар или других табачных изделий, а также личных вещей, бывших в употреблении по меньшей мере 12 месяцев. Члены семьи, путешествующие совместно, могут суммировать свои беспошлинные нормы.

    Товары, прибывающие несопровождаемым багажом или почтовыми отправлениями, могут облагаться пошлиной и налогом при условии пользования ими менее 12 месяцев. Таможня не взимает налог и пошлину суммой меньше 50 AUD, если излишние товары были продекларированы. При этом, важно помнить, что за 1 кг. "перевеса" багажа на рейсах из России в Австралию авиакомпании берут до 60 USD.

    Запрещен ввоз продуктов питания, наркотиков, материалов животного и растительного происхождения, огнестрельного оружия, вооружения и боеприпасов, обитателей дикой природы или предметов, изготовленных из охраняемых животных, некоторых медицинских препаратов (включая вещества, содержащие спортивные стимуляторы). Фрукты, овощи, изделия из дерева, растения и семена подлежат досмотру. Запрещен вывоз животных и растений, предметов дикой природы (кораллов, раковин, рептилий), без соответствующего разрешения - предметов, представляющих историческую ценность, а также изделий из дерева и бамбука, кожи, кости, перьев птиц, раковин и кораллов.

    Здравоохранение.
    Медицинская страховка на время пребывания в Австралии обязательна. Сертификат о прививках и освидетельствовании на СПИД не требуется. В случае пребывания в Африке или Южной Америке в течение 6 дней до въезда в Австралию необходимо предъявить сертификат о прививке против желтой лихорадки. Здравоохранение платное и достаточно дорогое.

    Полезная информация.
    Чаевые не обязательны, но никто от них отказываться не будет. В ресторанах рекомендуется оставлять 5-10% от суммы счета, в гостиницах - 1-2 доллара, в такси округляйте до целого в большую сторону. Во многих ресторанах действует система BYO (Bring Your Own - "приносите с собой"), которая разрешает проносить свою выпивку, если в этом заведении заказан ужин или обед. Об этом обычно сообщает крупная надпись BYO на дверях или в витрине ресторана. Действуют ограничения на продажу алкоголя - только с понедельника по субботу с 17.00 до полуночи (конкретное время различно в разных штатах), и только лицам, достигшим 18 лет. Курение запрещено в общественных местах, правительственных зданиях, общественном транспорте и внутренних авиарейсах. В кафе и ресторанах также зачастую введены ограничения на курение.

    Солнечное излучение в Австралии крайне интенсивное, поэтому солнечные ожоги представляют достаточно серьезную опасность. Рекомендуется избегать солнечных лучей в первые несколько дней пребывания в стране, употреблять защитные крема и пользоваться легкой белой одеждой из хлопчатобумажных тканей (это, кстати, поможет избежать и переохлаждения в сильно кондиционированных помещениях, которые так характерны для этого региона). В любое время года рекомендуется носить солнцезащитные очки.

    Рекомендуется купаться только на наиболее спокойных (в плане течений и волнения) участках побережья, обозначенных зелеными или желто-красными флажками. Одноцветные желтые или красные флажки означают опасность! Не рекомендуется ходить босиком по траве и гулять по паркам вечером, так как в Австралии встречаются ядовитые насекомые и змеи, которые активны в ночное время. Также следует проявлять максимальную осторожность при общении с морскими обитателями.



      Кинг

      Лоджи

      Мельбурн

      Золотой

      Кэрнс

      Бризбен

      Острова

      Сидней

      Перт

      Пальм

      о.

      Солнечный

      Порт

      Солнечный

    Вернуться


    Турагентство Горячие туры - горящие туры и путевки в Турцию, Египет, Тайланд, Испанию и др страны
    Управляющая компания сети офисов продаж «Горячие туры»
    Тел./факс: (495) 411-66-16 (для туристов); Тел./факс: (495) 748-49-96 (для агентств); E-mail: info@hott.ru
    123022, г.Москва, ул.Красная Пресня, д.23Б, стр.1
    Схема проезда

    Создание сайта студия "UBart" продвижение сайта Компания - SEO Team
    Copyright © 2002-2010 WWW.HOTT.RU