Горящие туры Бахрейн | отдых в Бахрейн | туры в Бахрейн. | Горячие туры - сеть офисов продаж (495) 411-66-16 (812) 334-07-17; сайт www.hott.ru


В начало.
  • Поиск тура
  • Офисы продаж
  • Дополнительные услуги

  • О компании
  • Вступить в сеть
  • Партнеры

  • Все страны мира
  • Все виды туризмa
  • На главную




  • Города


    Страны



    Дополнительные услуги

     

    Застраховаться

    "Роуминг за копейки"

    Путешествуй в кредит

    Интернет магазин

    Стойка в Аэропорту




     

     

    Бахрейн – небольшое государство в Персидском заливе, расположенное на 33 островах, основная часть которых достаточно мала. Протяженность самого большого острова составляет 48 на 16 километров. Несколько островов, такие как Мухарак и Ситра – соединены с основным островом насыпными дорогами, что позволяет быстро перемещаться практически по всей стране. Эта гостеприимная страна встретит Вас обилием зелени, интересной современной архитектурой, красивейшими мечетями и достопримечательностями. Соседство скоростных магистралей 21 века с маленькими средневековыми улочками, где кажется, остановилось время, удивит любого туриста. Развитая инфраструктура всей страны позволит отдыхающим любого возраста и достатка получить удовольствие и расширить кругозор. Доброжелательность местных жителей позволит Вам узнать о традиционном восточном гостеприимстве, а множество мелких самобытных лавок с сувенирами обеспечит возможность приобрести то, что будет радовать и напоминать о незабываемой поездке на Бахрейн многие годы.
    Основные достопримечательности Бахрейна.
    Баб эль Бахрейн – центр туристской индустрии с информационным бюро и магазином народных промыслов, одновременно служит входными воротами в «сук» - центральный рынок; Национальный музей Бахрейна – содержательная и хорошо оформленная экспозиция о многовековой истории государства, местных традициях, искусстве, промыслах, торговле, флоре, фауне и т.д.;
    Дом Корана – музей, целиком посвященный религии, содержит множество исламских раритетов;
    Центр наследия – музей традиций и жизненного уклада Бахрейна, имеет специальную экспозицию о добыче жемчуга;
    Форт Бахрейн – важнейший памятник военной истории страны, археологами обнаружено 7 фундаментов форта, относящихся к различным эпохам, начиная с третьего тысячелетия до нашей эры;
    «Дерево жизни» - одинокое огромное дерево, растущее в пустыни; источник его жизненных сил является загадкой природы;
    Национальный парк Аль Арин – единственный в регионе Персидского залива заповедник площадью 8 кв.км, в котором сохраняются редкие и исчезающие представители флоры и фауны.
    Климат на Бахрейне близок к тропическому, солнечный на протяжении всего года. Дожди редки и кратковременны. Средняя температура января 17,1°C, июля 40,5°С.
    Въезд на Бахрейн.
    Для того, чтобы въехать в страну, необходимо иметь въездную визу. Туристическая виза на срок до 14 дней может быть получена непосредственно в аэропорту Манамы сразу по прилету, при предоставлении документов и уплате сборов в 5 динар (около 13,5 долларов США). В аэропорту необходимо представить загранпаспорт (должен действовать по меньшей мере 6 месяцев после выезда из страны), 1 заполненную анкету на арабском или английском языке, 2 фотографии и оригинал приглашения или факса. Приглашение можно получить как через туристические компании или посольство, так и через спонсора, т. е. человека, который имеет право подачи заявки на оформление въездной визы и впоследствии несет ответственность за людей, въехавших в страну по его вызову. Минимальный срок оформления приглашения – 10 рабочих дней.
    Транзитные пассажиры должны иметь на руках все документы для последующего пересечения границы, в том числе билеты в обе стороны.
    Бахрейн ограничивает въезд в страну одиноких женщин. Они могут въезжать в Манаму лишь по визе, заранее оформленной бахрейнской компанией или организацией. Мужчины, супружеские пары, члены семей, а также пары, въезжающие по одному ваучеру, могут получать визы в аэропорту по прибытии в страну.
    Таможенный контроль.
    Разрешен беспошлинный ввоз сигарет – 200 штук; сигар – 50 шт.; табака – 250 грамм; парфюмерных изделий – 225 мл; крепких напитков – 1 л.
    Вывоз товаров, приобретенных на местном рынке, не ограничен. Ввоз и вывоз национальной и иностранной валюты также не ограничен.
    Языки.
    Официальный язык – арабский, но широкое распространение имеет английский.
    Деньги.
    Денежная единица – бахрейнский динар. 1BD = 2,656$. Обменять валюту можно в банке, аэропорту, отеле по единому установленному курсу.



      Манама

     

    Вернуться


    Турагентство Горячие туры - горящие туры и путевки в Турцию, Египет, Тайланд, Испанию и др страны
    Управляющая компания сети офисов продаж «Горячие туры»
    Тел./факс: (495) 411-66-16 (для туристов); Тел./факс: (495) 748-49-96 (для агентств); E-mail: info@hott.ru
    123022, г.Москва, ул.Красная Пресня, д.23Б, стр.1
    Схема проезда

    Создание сайта студия "UBart" продвижение сайта Компания - SEO Team
    Copyright © 2002-2009 WWW.HOTT.RU