7 необычных мест Италии

Туристы приезжают в Италию насладиться пляжным отдыхом, посетить природные и исторические сокровища, отведать блюда итальянской кухни, узнать древние легенды, прогуляться по цветущим садам и лабиринтам.

Венеция, Италия

Мы составили обзор семи мест Италии, посещение которых, никого не оставит равнодушным.

Городок Трулли Альберобелло

Маленький сказочный городок Трулли Альберобелло находится на побережье Адриатического моря, входит в состав провинции Бари.

Свою известность город получил благодаря особенным строениям – трулли. Они представляют собой небольшие белокаменные дома, с характерной конической крышей. В 1996 году местность была включена в список культурного наследия ЮНЕСКО.

Трулли Альберобелло

Очарование Чинкве-Терре

Национальный парк в Италии, в состав которого входят пять живописных деревушек: Монтероссо, Вернацца, Корнилья, Манароло и Риомаджоре.

Нетронутые ландшафты, сотни пешеходных троп, древние сооружения, старинные замки, пляжи на любой вкус все это вкупе с удивительным климатом позволят провести отдых в итальянской сказке. В 1997 году парку было присвоен статус культурного Наследия ЮНЕСКО.

Чинква-Терра, Италия

Сиена

Сиена - культурный, исторический центр провинции Тоскана. Расположен город в 70 км от Флоренции. Здесь сохранились незыблемые традиции в изобразительном искусстве, делая этот живописный город хранителем произведений Эпохи Возрождения.

Сиена, Италия

Что посмотреть в Генуе

Генуя - главный портовый город провинции Лигурия. Невероятные лабиринты узких средневековых улочек, старинные особняки прошлых столетий, рестораны, все это позволит увидеть наследие былого могущества и величия города и совершить прогулку по родному городу Христофора Колумба.

Главный символ Генуи - маяк Ла Лантерна, спасительный луч в ночи для многочисленных судов. Он был построен в 1128 году и является одним из старейших маяков в мире.

Маяк Ла Лантерна, Италия

Виа Гарибальди - главная улица исторической части города, основанная в 1550 году. Вдоль нее расположены дворцы генуэзской аристократии. В 2006 году ее внесли в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, как часть квартала Палацци-деи-Ролли.

Романтика Амальфи

Амальфи – сказочный город, словно сошедший со страниц волшебного романа. Море, скалы, живописная растительность, вкупе с достопримечательностями делает город жемчужиной в ожерелье удивительных городов провинции Салерно. Лучшее время для отдыха с начала июля и до конца сентября.

Амальфи, Италия

Пещеры Фразасси

Пещеры Фразасси – подземное царство Италии было обнаружено группой спелеологов в 1971 году. С того времени тихий уголок Анкона получил всемирную известность. Длина подземных гротов составляет 13 км. Здесь можно увидеть водопады, подземные реки, озера. Эти пещеры признаны величайшим природным творением во всей Европе.

Пещеры Фразасси, Италия

Голубой грот острова Капри

Голубой грот – один из загадочных природных достопримечательностей нашей планеты, расположен на острове Капри. Протяженность морской пещеры составляет 50 м, уходит в глубину на 150 м. благодаря необычному освещению вода в гроте напоминает рассыпанные кристаллы сапфира.

Голубой грот острова Капри, Италия

Туры в Италию по выгодной цене подбирайте онлайн или в наших сетевых агентствах. Уточнить адрес ближайшего офиса продаж можно по номеру 8(800)775-02-20 или в разделе Офисы продаж.

Другие материалы по теме:
Памятка туристу перед поездкой в Таиланд
Памятка туристу перед поездкой в Таиланд
Кто владеет информацией, тот владеет миром. Praemonitus, praemunitus (предупрежденный вооружен). Знал бы прикуп, жил был в Сочи. Целый сонм поговорок, включая изречения на латинском языке, утверждают, что привычка быть в курсе событий приносит хорошие дивиденды. Что нужно знать при подготовке к отпуску в Таиланде? Собрали краткий список must-know для вас.
Куда поехать в отпуск весной: Доминикана, ОАЭ, Шри-Ланка, Вьетнам, Таиланд
Куда поехать в отпуск весной: Доминикана, ОАЭ, Шри-Ланка, Вьетнам, Таиланд
Весна – переходный сезон, когда сугробы на родных улицах уже начали таять, но до тепла еще далеко. Многие туристические направления также находятся в состоянии трансформации от зимней спячки к купальному сезону. Какие маршруты станут беспроигрышным вариантом для отдыха? Список топ-5 рекомендуемых стран прилагаем.
Популярные круглогодичные направления для отдыха в Мексике
Популярные круглогодичные направления для отдыха в Мексике
Начнем наш материал с шокирующей информации о том, что на территории Северной Америки США – не единственные штаты. Официальное название полюбившейся отечественному туристу Мексики – Мексиканские Соединенные Штаты. В отличие от США въезд в МСШ для граждан РФ удобен и прост. Достаточно получить бесплатное электронное разрешение и, конечно же, выбрать подходящее время для путешествия.
Mama mia или гастрономические традиции Италии
Mama mia или гастрономические традиции Италии
Споры этих ребят жарче пекла Везувия. В свое время они чуть не растащили Колизей на строительные материалы, а про то, как поступили с Цезарем, и вспоминать не хочется, но есть то, в чем «вероломные» итальянцы души не чают. Это их кухня. Отправляясь на родину пиццы и в колыбель пасты, рекомендуем «прокачать» свои гастрономические знания, чтобы не пропустить самое вкусное на земле песто и вина.