Горячие советы

Кататься на слонах в Тайланде, Вьетнаме и Индии. Когда лучше и что нужно знать?
Кататься на слонах в Тайланде, Вьетнаме и Индии. Когда лучше и что нужно знать?
Гиганты с хоботом и огромными ушами – настоящее воплощение силы. Недаром в индийской мифологии весь мир держался на спинах слонов, стоящих на гигантской черепахе. Сегодня причастность слонов к устойчивости Земли в межгалактическом пространстве сомнительна, но вот тот факт, что с их участием можно получить одно из самых ярких впечатлений на поверхности планеты, неопровержимый факт.
7 новых чудес света: прийти, увидеть, замереть
7 новых чудес света: прийти, увидеть, замереть
Поклонники экскурсионного туризма и им сочувствующие, внимание! В день трех семерок – 07.07.07 были названы 7 достопримечательностей, ставших новыми чудесами света. Некоторые из них находятся в популярных туристических городах, к другим непросто добраться, но их объединяет одно – безапелляционно грандиозный внешний вид и историческое значение, которое сложно переоценить.
Самые грандиозные храмы мира
Самые грандиозные храмы мира
Культовые сооружения – это не только места паломничества, но искусные памятники истории, архитектуры, скульптуры, живописи. Храмы, монастыри, соборы практически всегда выглядят, а зачастую и являются музеями. Какие святыни вне зависимости от вероисповедания нужно постараться увидеть собственными глазами? Предлагаем вашему вниманию 10 превосходных примеров со всего света.
5 лучших закатов мира
5 лучших закатов мира
Красота природы, первозданная, естественная и чистая – то, что привлекало человека испокон веков. В последние годы она становится недосягаемой роскошью для жителей мегаполисов, а созерцание уходит из расписания как деятельность, на которую никогда не хватает времени. Мы подобрали 5 мест на планете, ради которых стоит прервать свой бег и восхититься великой красотой момента, когда гаснет «дневное светило».
Интересные пляжи Северного Гоа
Интересные пляжи Северного Гоа
Если вы планируете отдых в одиночестве или даже планируете вывезти на него свое семейство, то лучшего места, чем Гоа не найти. Пляжи Гоа являются залогом удачного отдыха, когда все тяготы жизни в душном суматошном мегаполисе остались в прошлой жизни.
Пища во благо
Пища во благо
Индия очаровывает не только своими густыми и пьянящими ароматами жасмина и розы, дурманящими благовониями с нотками сандала и смолы. Она также наполнена тонким благоуханием специй, без которых невозможно представить истинную индийскую кухню
Йоготерапия
Йоготерапия
Йога — самый древний и наиболее основательно разработанный в философско-космогоническом и практическом отношениях метод осознанного гармоничного самосовершенствования человека. Она начинает с того, что возвращает нам полноту самоконтроля — столь редкую в наше время способность сознательно управлять своей собственной волей и личной силой. Тем самым восстанавливается естественное состояние внутреннего равновесия и покоя, не зависящее от внешних обстоятельств
Украшение дворца
Украшение дворца
Выехав из Дели около пяти утра, в одиннадцать мы подъезжали к Агре. За окнами мелькали плетущиеся караваны верблюдов, лежащие на кучах мусора коровы, роющиеся в мусорных бачках овцы и козы