Горячие советы

Зачем ехать в Израиль?
Зачем ехать в Израиль?
Земля Обетованная является популярным туристическим направлением для путешественников не только из России, но и со всего света. Почему Израиль так привлекателен? Что ожидает гость по прибытии, и чем на самом деле его встретит государство фалафеля – ответы в нашей статье.
Римское наследие Иордании
Римское наследие Иордании
Сейчас Иордания известна как пляжный и лечебный курорт Ближнего востока, расположенный на берегу Красного моря и Мертвого морей. Но много веков назад земли принадлежали Римской Империи.
Машина времени
Машина времени
Когда впервые ступаешь на Святую Землю, кажется, будто попадаешь в другой мир. Это чувствуется уже в аэропорту: тель-авивский «Бен Гурион» встречает своих гостей особой атмосферой. И дело вовсе не в пристальных взглядах пограничников и вездесущих агентах спецслужб. Всему виной предвкушение тех впечатлений, которые ожидают вас, стоит только переступить порог главной воздушной гавани Израиля
Три религии, три моря, одна история
Три религии, три моря, одна история
Пожалуй, сложно припомнить другую такую страну, территория которой была бы столь же богата историческими достопримечательностями и идеальными условиями для отдыха на море и оздоровления, как государство Израиль. Свое второе название — Святая Земля — оно получило неслучайно: именно здесь разворачивались всем известные библейские события, которые и по сей день будоражат умы христиан всего мира.