Чем заняться на Пхукете? Достопримечательности, развлечения, пляжи

Жемчужина Андаманского моря ярко сверкает на просторах Индийского океана. Быть оригинальным Пхукету не мешает даже общее имя, используемое и для названия провинции, и для острова и столицы. Чем заняться на Пхукете, когда вся провинция у ваших ног? Выбираем досуг по вкусу.

Развлечения и досуг на Пхукете

Горящие туры в Таиланд

Развлечения для путешественников с детьми

Пхукет не напрасно считается хорошим маршрутом для семейного отдыха. И дело не только в песчаных пляжах и чистом море.

Аквариум Пхукета

Сотни видов обитателей морских глубин нашли приют в стенах просторного аквариума провинции. Комплекс поделен на несколько секций, каждая из которых имеет собственную тематику.

Аквариум Пхукета - развлечения для детей

Тематический парк Phuket FantaSea

Развлекательный центр, где юным гостям острова в игровой форме рассказывают об истории Пхукета, обычаях и традициях королевства, достопримечательностях, показывают спектакли, шоу слонов и многое другое.

Тематический парк Phuket FantaSea на Пхукете

Аквапарк Splash Jungle

Водные аттракционы на любой вкус и возраст. Визжать от удовольствия в фонтане брызг рекомендуется!

 Аквапарк Splash Jungle на Пхукете

Места для пляжного отдыха

Пляжи есть всюду, но курорт нужно выбирать по интересам. Например, паре с ребенком нечего делать в Патонге, а молодежной компании либеральных взглядов вряд ли понравится в Банг-Тао.

Патонг

Пляж, где принято отсыпаться после ночных вечеринок на Бангла Роуд. Демократичные кафе, пункты проката снаряжения, музыка, отели с демократичной ценовой политикой прилагаются.

Пляжи Таиланда - Патонг

Банг-Тао

Респектабельный пляж, аудитория которого состоит из путешественников, знающих толк в роскоши. Гостиницы прибрежной зоны имеют соответствующую категорию. Спа-комплексы и дорогие рестораны в почете.

Банг-Тао - один из лучших пляжей Таиланда

Най-Харн

Хороший вариант для семейного отдыха. В окрестностях нет шумных дискотек и баров. Обстановка на пляже умиротворяющая. Вход в лагуну, защищенную от больших волн, пологий.

Най-Харн - пляж Таиланда для семейного отдыха

Карон-Бич

Универсальная и востребованная туристами зона отдыха. Ключевыми особенностями местности являются кварцевый песок на пляже и волны, которые могут быть довольно высокими.

Карон-Бич - самый популярный пляж Таиланда

Достопримечательности для эко-туристов

Природа самого большого острова Таиланда уникальна. Благодаря географическим особенностям на Пхукете существуют уникальные эко-системы.

Ботанический сад Пхукета

Комплекс работает с 2012 года и неизменно пользуется спросом среди садоводов-любителей. Если вы хотите увидеть тысячи растений различных сортов, цветущие деревья, фруктовые оазисы, то впишите сад в список мест для посещения. Музыкальное сопровождение прогулки в комплекте.

Достопримечательности для эко-туристов на Пхукете

Национальный парк Сиринат

Уникальный заповедник, в составе которого находятся сразу три роскошных пляжа. Настоящая мечта путешественника! Тропические леса, белоснежный песок и мангровые заросли покорят яркими красками.

Национальный парк Сиринат на Пхукете

Сад орхидей

Для тех, кто является поклонником этих элегантных цветов, сад станет настоящим раем. Более 1500 видов орхидей предстанут перед вами во всей красе. Приятный бонус гостям – возможность приобрести саженцы и срезанные цветы.

Сад орхидей на Пхукете

Активный отдых

Дайвинг

Остров является лучшим спотом для погружений с аквалангом. Богатая флора и фауна подводного мира манит как начинающих дайверов, так и ныряльщиков со стажем. В курортных зонах предостаточно школ, где можно взять пару уроков и организовать заплыв под руководством опытных педагогов. Самые интересные точки находятся к востоку от побережья Пхукета.

Активный отдых на Пхукете - дайвинг

Экстрим-парки

Поднять уровень адреналина в крови можно в многочисленных спортивных центрах и парках развлечений, например, Flying Hanuman, Cable Jungle Adventure. Не путайте детские шалости и веревочные городки, поездки на зип-лайне, штурм джунглей и вышки для банджи-джампинга. Самые популярные места для прыжков с веревкой в неизвестность находятся в Кату и Патонге.

Активный отдых на Пкукете - банджи-джампинг

Посещение культовых объектов и сооружений

Найти время в отпуске для духовных практик бывает непросто, но посещение храмов и святынь будет любопытным опытом для представителя любой конфессии.

Храм Ват Чалонг

Храм Ват Чалонг, пожалуй, самый известный из трех десятков буддийских храмов, расположенных на острове. Обитель отличается ярким убранством и больше похожа на сказочный дворец, чем на культовое сооружение.

Достопримечательности Пхукета: Храм Ват Чалонг

Большой Будда

Одно из самых внушительных «воплощений» Будды в районе Чалонг превосходно просматривается с разных частей острова. Гора, на которой сидит Будда, также является священной.

Достопримечательности Пхукета: Большой Будда

С миру по нитке – развлечения вне категорий

Разумеется, на Пхукете есть досуг, который сложно вписать в обычные рамки. Мы приведем лишь несколько примеров. Остальное рекомендуем разведать самостоятельно. Раскрывать все карты острова мы не спешим!

Жемчужная ферма Накха

Все этапы создания драгоценностей наглядно представлены на ферме, организованной на живописном острове Накха Ной. Приятная поездка на лодке станет неотъемлемой частью познавательной экскурсии. Апогей путешествия – приобретение украшений на память.

Жемчужная ферма Накха на Пхукете

Мыс Промтеп

Это место понравится натурам созерцательным, склонным к медитации и восхищению окружающим миром. С мыса открывается невероятный вид на окрестности, закаты здесь самые манящие, а фотографии отсюда непременно сделают вас царем Instagram.

Мыс Промтеп на Пхукете

Ночной рынок Пхукета

Кто сказал, что в темное время суток можно либо спать, либо оттягиваться на вечеринках до рассвета? Ночной рынок в Пхукет-тауне – отличная альтернатива обоим вариантам. Колоритная атмосфера и выгодные цены на туристическую ерундистику добавляют рынку очков.

Достопримечательности Таилайнда: ночной рынок Пхукета

Почувствуйте себя на вершине мира, став гостем самого большого острова Таиланда. Пхукет знает, чем удивить искушенного гостя. Убедитесь в этом сами, забронировав путешествие к Индийскому океану прямо сейчас.

Горящие туры на Пхукет

Другие материалы по теме:
Курорты мира: Самуи
Курорты мира: Самуи
В 70-х здесь не было дорог, а сегодня путь многих путешественников пролегает через своеобразный КАД, опоясывающий остров по периметру. Побережье второго по величине острова королевства Таиланд поделили между собой 34 пляжа, за каждым из которых стоит своя история. Почему Самуи столь популярен среди путешественников? Оглашаем список очевидных причин.
Куда поехать в отпуск весной без визы: топ-5 направлений
Куда поехать в отпуск весной без визы: топ-5 направлений
Страны, гарантирующие россиянам безвизовый въезд на свою территорию, благословенны. Неважно, будь это 15, 30, 60, 90 или 365 дней – любой путешественник довольно улыбнется отсутствию бумажной волокиты и раннему планированию поездки. Весна – пора авитаминоза, мимозы и переменчивой погоды, но не только. В оттаявшей от зимней стужи душе робко распускаются идеи о путешествиях. Мы поддерживаем эти всходы и одобряем их своими идеями.
Памятка туристу перед поездкой в Таиланд
Памятка туристу перед поездкой в Таиланд
Кто владеет информацией, тот владеет миром. Praemonitus, praemunitus (предупрежденный вооружен). Знал бы прикуп, жил был в Сочи. Целый сонм поговорок, включая изречения на латинском языке, утверждают, что привычка быть в курсе событий приносит хорошие дивиденды. Что нужно знать при подготовке к отпуску в Таиланде? Собрали краткий список must-know для вас.
Куда поехать в отпуск весной: Доминикана, ОАЭ, Шри-Ланка, Вьетнам, Таиланд
Куда поехать в отпуск весной: Доминикана, ОАЭ, Шри-Ланка, Вьетнам, Таиланд
Весна – переходный сезон, когда сугробы на родных улицах уже начали таять, но до тепла еще далеко. Многие туристические направления также находятся в состоянии трансформации от зимней спячки к купальному сезону. Какие маршруты станут беспроигрышным вариантом для отдыха? Список топ-5 рекомендуемых стран прилагаем.