Что нужно знать, отправляясь на Кипр?

Как разобраться в многообразии возможностей для отдыха на Кипре, и как ничего не пропустить

Если вы планируете первый отпуск на Кипре или уже находитесь в гостиничном номере в одном из отелей острова, пытаясь подумать о том, как провести первые пару дней. Вы можете быть удивлены тем, сколько всего можно сделать в любой точке острова.

Древние города, средневековые замки, зоопарки и аквапарки, музеи современного и классического искусства, вино, оливки, рожковые деревья — и это лишь малая часть того, что можно увидеть, попробовать на вкус и испытать на этом, казалось бы, небольшом острове. Как попробовать все и ничего не пропустить?

Прибрежный Кипр

Кипр набережная

Если вы решили провести лето в солнечном Лимассоле, настоятельно рекомендуем посетить древний город Курион и побродить по его древнему театру и римским баням, украшенным оригинальной мозаикой.

Амфитеатр на Кипре

Войдите в средневековый замок, в котором сейчас находится исторический музей, пройдите к Святому монастырю Святого Николая кошачьего. Он считается первым на острове. А потом переходите к живописному монастырю Киккос, расположенному в горах Троодос.

Кипр архитектура

Есть также такие необычные музеи, как музей рожкового дерева и музей исторических и классических автомобилей. 18 пляжей на любой вкус, зоопарк, аквапарк с десятками горок, парки приключений и кинотеатры помогут скоротать время, оставшееся от интенсивных культурных развлечений.

Кипр море

В Айя-Напе, одном из самых туристических городов острова, полно песчаных пляжей, шумных ночных клубов, хорошо известных во всем мире, традиционных ресторанов и сувенирных магазинов, рекомендуем заглянуть в музей Талассы, в котором есть точная копия древнего корабля «Кирения II», посетить старый монастырь, расположенный в центре города, и прогуляться по необычному Парку скульптур под открытым небом с объектами искусства со всего мира. Один из самых живописных национальных парков острова — парк мыса Греко — находится всего в 8 километрах от города. Для активного отдыха в Айя-Напе вы можете попробовать дайвинг, флайбординг и даже отправиться на пиратский корабль.

отдых на Кипре

Чем заняться в Ларнаке, крупнейшем городе юго-западного побережья Кипра? Если вы интересуетесь историей и археологией, вам бы хотелось увидеть руины древнего города Китион: музей под открытым небом, в котором сохранились древние оборонительные стены, руины финикийского храма, святыни и другие археологические артефакты. Деревня Лефкара, которая славится особой вышивкой, находится всего в 40 километрах от Ларнаки, а монастырь Ставровуни, основанный в 327 году святой Еленой, находится в 45 минутах езды от города. Украсьте свой пляжный опыт, наблюдая за взлетом и посадкой самолетов в Международном аэропорту Ларнаки. Дайверы могут погрузиться и посмотреть на останки затонувшего корабля Зенобия, а любители животных могут покормить ослов на ферме. Здесь можно даже пострелять из пистолета — и это лишь малая часть того, что предлагает Ларнака!

Туры на Кипр

Другие материалы по теме:
Почему стоит провести отпуск на Кипре?
Почему стоит провести отпуск на Кипре?
Туристы со всего мира заслуженно любят отдыхать на Кипре. Первая и самая главная причина выбрать именно Кипр – пляжи и тёплое море. Однако средиземноморский остров может порадовать вас не только климатом и красотой природы.
Куда поехать в отпуск весной без визы: топ-5 направлений
Куда поехать в отпуск весной без визы: топ-5 направлений
Страны, гарантирующие россиянам безвизовый въезд на свою территорию, благословенны. Неважно, будь это 15, 30, 60, 90 или 365 дней – любой путешественник довольно улыбнется отсутствию бумажной волокиты и раннему планированию поездки. Весна – пора авитаминоза, мимозы и переменчивой погоды, но не только. В оттаявшей от зимней стужи душе робко распускаются идеи о путешествиях. Мы поддерживаем эти всходы и одобряем их своими идеями.
Вьетнам: полезные советы туристу перед путешествием
Вьетнам: полезные советы туристу перед путешествием
Запланировали поездку в одну из самых дружелюбных стран Юго-Восточной Азии? Поддерживаем ваш выбор, а чтобы тур оправдал возложенные ожидания, рекомендуем прислушаться к краткому списку рекомендаций, с которыми следует ознакомиться до того, как ваш самолет взмоет ввысь с взлетно-посадочной полосы.
5 самых красивых мест Мексики: что посмотреть любознательному туристу
5 самых красивых мест Мексики: что посмотреть любознательному туристу
Мексика характеризуется туристом через несколько ключевых признаков: буррито в желудке, текила в стопке, роскошные отели в Канкуне, призраки майя в таинственных городах и безудержное веселье в День мертвых. Портрет страны дополняют интересные достопримечательности, которые удивят даже искушенных путешественников.