Что посетить на майские праздники в Турции

В начале мая в Турции устанавливается по-летнему жаркая погода, но в то же время нет изнуряющей духоты. Это самое лучшее время для того, чтобы познакомиться с городами и достопримечательностями страны.

На территории Турции сосредоточено множество исторических и культурных памятников, относящихся к различным эпохам. Те, кто покупал туры в Турцию, чтобы отдохнуть на курортах Средиземного или Эгейского моря, смогут открыть для себя страну с абсолютно другой стороны.

Турция в мае

Анталья (Анталия)

Популярный турецкий курорт Анталья, именно сюда прилетает большинство туристов, разделена на новый и старый город, и сама по себе является огромнейшей рекреацией и настоящим раем для туристов, предпочитающих субтропический климат и близость морского побережья.

Памятники архитектуры в Анталье должен увидеть каждый, кому интересна история этой страны. Особого внимания заслуживают Ворота Адриана, воздвигнутые в честь посещения города одним из римских императоров. Через ворота мы попадаем в историческую часть города над которой возвышается минарет Йивли, также известный, как Великая мечеть, символ Антальи. Здесь же находится музей Калейчи Суны и Инана Кырач (знаменитый этнографический дом-музей).

Анталья в мае

Стамбул

Странствуя по Турции, невозможно обойти вниманием Стамбул, богатый памятниками, которые он бережно хранит по сей день. Остатки стен и монументальных дворцов византийской эпохи, обломки великолепных сооружений, широко известная Голубая мечеть, которую можно посещать людям любой религии, и настоящий шедевр зодчества - собор Святой Софии, грандиозный храм, известный на весь мир.

Стамбул - промышленный и более современный город с хорошо развитой инфраструктурой – в нем имеются и академии, и банки, и иностранные агентства, и, конечно, невероятное множество отелей. У тех, кто решит остановиться в Стамбуле, не должно возникнуть никаких проблем с проживанием. Туры есть на любой вкус и кошелек - подобрав подходящий вариант, можно в течение всего отпуска наслаждаться роскошными видами из окна и учтивостью обслуживающего персонала.

Стамбул в май

Измир (Смирна)

Измир (также известный как Смирна) - один из древнейших городов Средиземноморья. Город имеет богатую историю, за все свое существование немалое количество раз переживая взлеты и падения, периоды расцвета и упадка. Климат в Измире более мягкий, чем в Анталье или Стамбуле, с сухим летом и прохладными зимами. Измир сохранил немало эллинистических черт и ежегодно привлекает своими красотами огромное количество туристов.

Измир в мае

Сделавшим выбор в пользу Турции на майские праздники, советуем организовывать отдых так, чтобы увидеть больше исторических мест, памятных сооружений и шикарных видов. А если разумно подобрать отель, можно неплохо сэкономить – и тогда ярчайшие эмоции и воспоминания будут вам гарантированы.

Другие материалы по теме:
Что нужно знать, отправляясь на Кипр?
Что нужно знать, отправляясь на Кипр?
Как разобраться в многообразии возможностей для отдыха на Кипре, и как ничего не пропустить. Вы можете быть удивлены тем, сколько всего можно сделать в любой точке острова.
Куда поехать в отпуск весной без визы: топ-5 направлений
Куда поехать в отпуск весной без визы: топ-5 направлений
Страны, гарантирующие россиянам безвизовый въезд на свою территорию, благословенны. Неважно, будь это 15, 30, 60, 90 или 365 дней – любой путешественник довольно улыбнется отсутствию бумажной волокиты и раннему планированию поездки. Весна – пора авитаминоза, мимозы и переменчивой погоды, но не только. В оттаявшей от зимней стужи душе робко распускаются идеи о путешествиях. Мы поддерживаем эти всходы и одобряем их своими идеями.
5 самых красивых мест Мексики: что посмотреть любознательному туристу
5 самых красивых мест Мексики: что посмотреть любознательному туристу
Мексика характеризуется туристом через несколько ключевых признаков: буррито в желудке, текила в стопке, роскошные отели в Канкуне, призраки майя в таинственных городах и безудержное веселье в День мертвых. Портрет страны дополняют интересные достопримечательности, которые удивят даже искушенных путешественников.
ЛЕГЕНДАРНЫЕ ВЕСЕННИЕ КАНИКУЛЫ В RİXOS HOTELS В ТУРЦИИ
ЛЕГЕНДАРНЫЕ ВЕСЕННИЕ КАНИКУЛЫ В RİXOS HOTELS В ТУРЦИИ
Предложение «Легендарные весенние каникулы в Rixos»* / *действительно в период с 18.03.2019 по 14.04.2019 - даты меняются в зависимости от отеля.