Что привезти из Доминиканы?

Доминикана – удивительное государство с мягким тропическим климатом. Конечно, после такого позитивного отдыха хочется, в первую очередь, привезти кусочек лета с собой домой. И важно, чтобы сувенир, приобретаемый для себя или своих близких людей, символизировал солнечную Доминиканскую Республику. В Пуэрто-Плате и Санта-Доминго сосредоточенные целые рынки разнообразных сувенирчиков. Это маски, керамика, текстиль, экзотические украшения и много другого.

Сувениры из Доминиканы

Особенности покупки сувениров

Не ходите на местные рынки с долларами или евро. Лучше просто поменяйте их в обменнике на доминиканские песо. Не берите сувениры в крупных торговых центрах. Как правило, в таких местах действует довольно серьезная наценка на товары. Лучше отправиться на местные стихийные рынки, где можно с удовольствием поторговаться с местными жителями. Что привезти с собой?

  • Ром. Настоящий пиратский ром можно купить только в Доминиканской Республике. Вас ожидает большое количество сортов терпкого алкогольного напитка, да и в странах Европы или в России такой алкоголь точно не купить;
  • Сигары. Вы думали, что хорошие сигары делаются только на Кубе? Это не так, потому что в Доминикане делают ароматные и терпкие сигары из скрученных вручную пальмовых листьев. Некоторые сигары стоят до 50 долларов за упаковку;
  • Чай и кофе в Доминикане всегда экологически чистые, ароматные и вкусные. Они выращиваются на специальных территориях. Доминиканский кофе отличается особой благородной горчинкой и шоколадным вкусом;
  • Косметика на натуральном кокосовом масле с добавлением эфирных масел экзотических растений. Такие средства для ухода за телом, лицом, волосами станут прекрасным подарком для представительниц прекрасного пола;
  • Целебный напиток мамахуана, который по заверениям самих доминиканцев, помогает при лечении любых недугов. Мамахуана – алкогольная настойка на травах, коре тропического дерева с добавлением меда. Можно купить как сам напиток, так и набор для его приготовления в домашних условиях. Для достижения лечебного эффекта мамахуану рекомендуют принимаить маленькими дозами.

мамахуана, который по заверениям самих доминиканцев, помогает при лечении любых недугов

А еще обязательно приобретите настоящее «Голубое чудо» Доминиканы. Это удивительный камень ларимар, из которого делаются украшения удивительной красоты. Ювелиры называют его пектолитовый жад, и он напоминает внешне аквамарин, при этом обладая более нежным небесным оттенком. Ларимар стоит довольно недорого в Доминиканской Республике.

Шоппинг в Пунта Кане, столице Доминиканы, может принести не меньше удовольствия. Ведь там есть одно необычное и уникальное местечко под названием блошиный рынок Эль Кортесито. Местные жители говорят о том, что там можно найти если не много – то уж точно практически все. Это колдовские товары, национальные маски, сигары, кофе, еда, текстиль, морские сувениры, необычные специи и многое другое. С местными продавцами всегда можно и нужно торговаться. Поверьте, интересные вещи вы можете купить даже за половину стоимости без каких-либо проблем.

Сколько стоит шопинг в Доминиканской Республике?

Теперь поговорим о стоимости шопинга в Доминикане. Стандартные сувениры стоят от полутора-двух долларов. Сигары в местных табачных лавках стоят от десяти долларов за упаковку.

Сигары отличный подарок из Доминиканы

Ром обойдется туристу примерно в 20-30 долларов и выше за стандартную бутылку. Что же стоит дешево в Доминикане? Вы можете приобрести натуральный высокогорный кофе за сущие копейки. Ведь в этом государстве он стоит порядка 400-500 рублей за целый килограмм. Выгодно, не так ли?

Что еще можно купить домой?

Обязательно обратите внимание на доминиканскую керамику, это нарядные расписные тарелки, которые можно повесить на стену или использовать по назначению. На многих сувенирах нанесены национальные индейские мотивы и смотрятся они весьма колоритно.

Доминиканская Республика – страна, в которой есть доступ к лазурному океану. И всегда можно купить разнообразные сувениры с морской тематикой. Это морские звезды, ракушки-рапаны, изделия из камня. Мастера местного пошиба делают из морских даров настоящие произведения искусства, которые украсят любое жилье.

сувениры с морской тематикой из Доминиканы

Уникально выглядит местная живопись, основные мотивы которой – это индийские поселения, сцены охоты, дельфины, морские пейзажи. Туристы обожают покупать необычные доминиканские ковры, которые ткутся вручную из натуральной шерсти. Каждый сувенир, привезенный из Доминиканской Республики, это особая частичка этого удивительного государства, которое с распростертыми объятиями ежегодно ждет туристов.

Ловите горящие туры в Доминикану на нашем сайте или в наших сетевых агентствах. Уточнить адрес ближайшего офиса продаж можно по номеру 8(800)775-02-20 или в разделе Офисы продаж.

Другие материалы по теме:
Тайны Доминиканы: что нужно знать перед поездкой
Тайны Доминиканы: что нужно знать перед поездкой
Республика в Вест-Индии пленфит путешественников со всех концов земли. Райские пляжи, освежающие кокосы, рослые пальмы, улыбчивые жители и, конечно же, роскошные отельные комплексы, где так приятно провести романтический отпуск, семейный отдых или индивидуальный ретрит. Что стоит знать о Доминикане «на пороге» страны?
Памятка туристу перед поездкой в Таиланд
Памятка туристу перед поездкой в Таиланд
Кто владеет информацией, тот владеет миром. Praemonitus, praemunitus (предупрежденный вооружен). Знал бы прикуп, жил был в Сочи. Целый сонм поговорок, включая изречения на латинском языке, утверждают, что привычка быть в курсе событий приносит хорошие дивиденды. Что нужно знать при подготовке к отпуску в Таиланде? Собрали краткий список must-know для вас.
Курорты мира: Пуэрто-Плата. Описание, интересные факты, гастрономические традиции, достопримечательности
Курорты мира: Пуэрто-Плата. Описание, интересные факты, гастрономические традиции, достопримечательности
Доминиканская Республика – настоящая звезда туристических проспектов. О ее пляжах ходят легенды, а возможность круглогодичного отдыха под горячими лучами солнца придает стране имидж райского местечка. Среди курортных зон Доминиканы успехом у путешественников пользуется Пуэрто-Плата. В чем причина такого интереса? Ответ на поверхности!
Куда поехать в отпуск весной: Доминикана, ОАЭ, Шри-Ланка, Вьетнам, Таиланд
Куда поехать в отпуск весной: Доминикана, ОАЭ, Шри-Ланка, Вьетнам, Таиланд
Весна – переходный сезон, когда сугробы на родных улицах уже начали таять, но до тепла еще далеко. Многие туристические направления также находятся в состоянии трансформации от зимней спячки к купальному сезону. Какие маршруты станут беспроигрышным вариантом для отдыха? Список топ-5 рекомендуемых стран прилагаем.