Лучшие пляжи Адриатики. От Италии до Черногории

Адриатическое море простирается между Балканским полуостровом и Апеннинами. Его воды омывают целых шесть стран: Италию, Хорватию, Словению, Боснию и Герцеговину, Албанию и Черногорию.

Адриатическое море

Лучшие пляжи

Город Дубровник, что в Хорватии, считается излюбленным местом посещения туристов. Здесь до сих пор сохранилась уникальная природа, которой не касалась рука современной цивилизации. Много природных достопримечательностей, туристическая инфраструктура развита очень хорошо.

В этих местах находится пляж под названием Лапад. Это место подойдет для тех, кто любит отдыхать на гравийно-песчаной местности.

Дубровник пляж Лапад

В этом уголке гости могут получить все преимущества цивилизованного отдыха. Для удобства отдыхающих пляжи оборудованы шезлонгами, кабинками для переодевания, пляжным душем. На пляже работает спасательная команда. Можно взять напрокат зонты от солнца.

Любители дайвинга смогут взять в аренду оборудование, чтобы насладиться подводными красотами чистейшего моря и изучить, то, что скрыто под толщей воды.

Посещая Италию, можно совместить осмотр достопримечательностей с пляжным отдыхом. В северной части Италии находится Венецианская Ривьера. Эти пляжи часто выбирают те, кто путешествует по Италии с детьми. Здесь находится оздоровительный центр «Адриатика», который славится большим аквапарком и прекрасными песчаными пляжами.

Венецианская Ривьера

В Черногории, гостей радушно встретит пляж Жаница. Он считается одним из популярнейших мест для отдыха. Этот пляж  усеян  галькой. Для туристов здесь есть все самое необходимое: зонты, шезлонги, душ и кабинки для переодевания.

В этих местах много различных кафе, а также автостоянка с удобным расположением. Во время жары здесь можно спрятаться в тени оливковых деревьев, которые в большом количестве раскинулись вдоль побережья.

пляж Жаница Черногория

Когда ехать?

Лучше всего посещать Адриатику весной или ранней осенью. В это время здесь наиболее комфортные погодные условия, немного отдыхающих, цены, которые будут не такими высокими, как в летнее время. Зимой в этих местах затишье.

Что посмотреть?

В Хорватии есть прекрасный национальный парк под названием Плитвицкие озера. Это место включено в список объектов "культурное наследие". Вся природа и экосистема тщательно охраняется, чтобы сохранить ее нетронутый первозданный вид. Поэтому здесь можно совершать лишь пешие прогулки, а также нельзя гулять с домашними животными и устраивать пикники.

Плитвицкие озера, Черногория

В Черногории есть священное место под названием Острог. Это монастырь, который был построен в 17 веке. В это место каждый год приезжают тысячи паломников, которые верят, что это побывав здесь, можно очистить душу от грехов.

 монастырь Острог, Черногория

Что привезти на память?

В Хорватии можно приобрести на память фигурно выполненные свечи, тапочки из меха, а также фигурку в виде головы негритенка, которую местные называют «морчиш».

Черногория известна своими православными храмами и монастырями. Посетив их, верующие покупают для себя и в подарок ладанки, иконки, свечи.

Из Италии часто возят сувениры в виде продуктов. Эта страна известна своим вином, поэтому бутылочка хорошего белого или красного виноградного напитка будет хорошим подарком для друзей и близких.

Туры на адриатическое побережье: Италия,Черногория,Хорватия заказать и бронировать у нас.

Другие материалы по теме:
Что нужно знать, отправляясь на Кипр?
Что нужно знать, отправляясь на Кипр?
Как разобраться в многообразии возможностей для отдыха на Кипре, и как ничего не пропустить. Вы можете быть удивлены тем, сколько всего можно сделать в любой точке острова.
Памятка туристу перед поездкой в Таиланд
Памятка туристу перед поездкой в Таиланд
Кто владеет информацией, тот владеет миром. Praemonitus, praemunitus (предупрежденный вооружен). Знал бы прикуп, жил был в Сочи. Целый сонм поговорок, включая изречения на латинском языке, утверждают, что привычка быть в курсе событий приносит хорошие дивиденды. Что нужно знать при подготовке к отпуску в Таиланде? Собрали краткий список must-know для вас.
Лучшие пляжи Туниса: куда, когда, с кем
Лучшие пляжи Туниса: куда, когда, с кем
Тунис оправдывает свой статус популярного туристического направления на каждом шагу. Хороший климат, удобное расположение, гуманные цены, интересная экскурсионная программа, талассотерапия и, конечно же, пляжи. Какие зоны отдыха подойдут вам больше остальных? Краткий путеводитель по песчаным оазисам.
5 самых красивых мест Мексики: что посмотреть любознательному туристу
5 самых красивых мест Мексики: что посмотреть любознательному туристу
Мексика характеризуется туристом через несколько ключевых признаков: буррито в желудке, текила в стопке, роскошные отели в Канкуне, призраки майя в таинственных городах и безудержное веселье в День мертвых. Портрет страны дополняют интересные достопримечательности, которые удивят даже искушенных путешественников.