Лучшие пляжи Туниса: куда, когда, с кем

Тунис оправдывает свой статус популярного туристического направления на каждом шагу. Хороший климат, удобное расположение, гуманные цены, интересная экскурсионная программа, талассотерапия и, конечно же, пляжи. Какие зоны отдыха подойдут вам больше остальных? Краткий путеводитель по песчаным оазисам.

Лучшие пляжи Туниса: куда, когда, с кем

Горящие туры в Тунис

Когда

Тунис открыт для посещения круглый год. Даже в январе температура воздуха здесь не опустится ниже +17+21С0, но этого мало для водных процедур. Купальный сезон длится с конца мая по конец октября. На острове Джерба температура воздуха и воды всегда выше на пару градусов, чем на материке. Это обстоятельство можно иметь в виду, планируя поездку на начало или закрытие купального сезона. С ноября по апрель страну можно посетить ради знакомства с достопримечательностями и отдыхом в центрах талассотерапии. Все пляжи Туниса песчаные. Некоторые из них имеют муниципальный статус, другие закреплены за гостиничными комплексами. В обоих случаях за территорией следят, убирают мусор, облагораживают кафе, зонтиками и лежаками, душевыми и станциями водных развлечений.

Когда поехать в Тунис отдыхать на пляж

С кем

В Тунисе будет хорошо всем категориям путешественников. Молодежные компании могут совмещать пляжный отдых с ночными рейдами по барам и клубам, романтические пары не прогадают с выбором Туниса в качестве направления для медового месяца с умеренным бюджетом. Путешественники с детьми оценят местные пляжи с пологим входом в воду и отсутствием волн. Экскурсионную программу до Карфагена или Сахары можно найти в экскурсионном бюро любого отеля на побережье, а ценители дайвинга и сноркелинга не будут разочарованы тунисскими спотами Средиземноморья.

С кем поехать отдыхать в Тунис

Куда

Сусс – для молодежи

Классический курорт с прелестями юности. Экономичные цены, обилие кафе и ресторанчиков, уютные бары и шумные дискотеки. Пляжи Сусса делятся на городские и частные. Классический набор развлечений и необходимая инфраструктура присутствуют на каждом из них. Лучшие пляжные зоны расположены к северу от Медины. Чем дальше от центра, тем шире пляжи и элегантнее гостиницы.

Сусс - отдых для молодежи в Тунисе

Горящие туры в Сусс

Порт-эль-Кантауи – респектабельный отдых

Дорогостоящая курортная зона в пригороде Сусса, побережье которой усыпано 5* отелями. Здесь есть все, что могло бы подчеркнуть люксовый статус района. Широкие песчаные пляжи с иголочки, огромные поля для гольфа, современные центры талассотерапии, конные клубы, порт с роскошными яхтами. В отличие от Сусса здесь малолюдно и просторно.

Порт-эль-Кантауи – респектабельный отдых

Махдия – классика пляжных «процедур»

Курорт, чьи пляжи каноничны и включены в список самых-самых всея Туниса. Именно Махдия приходит на ум, когда сердце просит песчаных пляжей, обращенных на восток, ласкаемых водами лазурного моря. Умиротворение и покой – визитные карточки города. Пляжи протянулись вдоль моря на 5 км. Их ширина составляет до 80 м! Чаще других в Махдии можно встретить пары на романтическом отдыхе, семьи с детьми и эко-туристов.

Махдия – классика пляжных «процедур»

Монастир – туристы с детьми

Тихий и уединенный курорт, где нет ни одного ночного клуба или дискотеки, нарушающей покой гостей. Монастир отличается кротким нравом и бюджетными ценами в отелях, что немаловажно при планировании семейной поездки. Пологий вход в воду, песчаное дно, хорошие пляжи с классической инфраструктурой: кафе, зонтик, лежак прилагаются.

Монастир – туристы с детьми

Горящие туры в Монастир

Хаммамет и Ясмин-Хаммамет – классика пляжных «процедур» ч.2

Если речь заходит о лучших пляжах страны, бывалые путешественники без промедления называют третий по величине город Туниса. Пляжная территория делится на север, центр и юг. Вся южная часть отдана на откуп туристическому району Ясмин-Хаммамет. В этой части курорта море всегда спокойное. Пляжи Хаммамета отличаются цветом и структурой, которые делают их похожими на побережье Мальдивских островов или Доминикану.

Хаммамет и Ясмин-Хаммамет – классика пляжных «процедур»

Табарка – дайверы желают познакомиться

Среди царства песчаных пляжей Туниса небольшое исключение составляет северный курорт Табарка, где идиллию кое-где нарушают скальные породы, врезающиеся в морскую пучину. Благодаря скалам в Табарке созданы лучшие условия для дайвинга в стране. Отдохнув на белоснежном пляже можно без труда найти инструктора для подводных погружений. Таинственные гроты и пещеры, цветные рыбки и яркие водоросли ждут туриста.

Табарка – дайверы желают познакомиться

Джерба – классика пляжных «процедур» ч.3

Легендарный остров – самый южный из курортов страны. Здесь всегда чуть теплее, чем на материковой части Туниса. Песчаные пляжи Джербы туристы заполняют уже в середине мая, их же они покидают в конце октября, когда купальный сезон в стране официально закрывается. Лучшие зоны для купания и отдыха под солнцем расположены на северо-востоке острова. Западная часть не входит в туристический сектор, поэтому здесь можно наслаждаться «голыми» уединением и тишиной без какой-либо инфраструктуры.

Джерба – классика пляжных «процедур»

Тунис – ваш проводник в мире пляжного отдыха, который можно успешно совмещаться процедурами талассотерапии, осмотром достопримечательностей или погружением на невиданную доселе глубину ради знакомства с богатейшей флорой и фауной Средиземноморья. Выберите курорт по вашему вкусу, а превосходные пляжи и отличное настроение приложатся!

Горящие туры в Джербу

Другие материалы по теме:
Курорты мира: Самуи
Курорты мира: Самуи
В 70-х здесь не было дорог, а сегодня путь многих путешественников пролегает через своеобразный КАД, опоясывающий остров по периметру. Побережье второго по величине острова королевства Таиланд поделили между собой 34 пляжа, за каждым из которых стоит своя история. Почему Самуи столь популярен среди путешественников? Оглашаем список очевидных причин.
Куда поехать в отпуск весной без визы: топ-5 направлений
Куда поехать в отпуск весной без визы: топ-5 направлений
Страны, гарантирующие россиянам безвизовый въезд на свою территорию, благословенны. Неважно, будь это 15, 30, 60, 90 или 365 дней – любой путешественник довольно улыбнется отсутствию бумажной волокиты и раннему планированию поездки. Весна – пора авитаминоза, мимозы и переменчивой погоды, но не только. В оттаявшей от зимней стужи душе робко распускаются идеи о путешествиях. Мы поддерживаем эти всходы и одобряем их своими идеями.
Курорты мира: Хиккадува
Курорты мира: Хиккадува
Один из самых востребованных курортов Южной провинции Шри-Ланки исправно упоминается во всех путеводителях о лучших местах для отдыха на территории бывшего Цейлона. Широкие песчаные пляжи, диковинный коралловый заповедник, все условия для дайвинга и превосходные возможности для серфинга составляют яркий портрет курорта, гостем которого мы рекомендуем стать поклоннику активного отдыха в расслабляющей атмосфере.
Курорты мира: Монастир. Описание, факты, достопримечательности, традиции, отдых с детьми
Курорты мира: Монастир. Описание, факты, достопримечательности, традиции, отдых с детьми
Популярная туристическая зона Туниса, расположенная по соседству с не менее привлекательными Суссом и Махдией, уверенно держит высокие позиции. Среди ключевых преимуществ отдыха в Монастире умеренные цены, спокойное море и необходимый минимум экскурсионной программы для разнообразия пляжного досуга. Что ждать от отпуска, проведенного на руинах финикийской колонии Рус Пенна? Уверяем – самого лучшего!