Мадейра – остров вечной весны

Португалия – это небольшое, но очень колоритное и яркое государство, расположенное на самом западе Пиренейского полуострова. В этой стране действительно есть, на что посмотреть своими глазами. Это многочисленные памятники истории и архитектуры, интересные местечки, рестораны с национальной кухней, бары, ночные клубы, пляжи с белоснежным песком. И в этой стране есть одно очень интересное место, которые приезжие туристы и местные жители называют «Остров вечной мечты». Это Мадейра, курортный остров, который собирает десятки тысяч туристов ежегодно в свои объятия.

Климат и природа острова Мадейра

Природа Мадейры – удивительна. Стоит сказать, что там довольно разнообразный и интересный рельеф местности. Есть горные гряды, многочисленные заливные луга, сады с цветущими экзотическими растениями и цветами. Но больше всего туристы ценят чистые и ухоженные пляжи, окруженные бирюзовыми атоллами. Климат на Мадейре удивительно мягкий и целебный. Охлаждающее воздействие Канарское течение, поэтому даже в самые жаркие месяцы на Мадейре держится вполне комфортная температура.

Мадейра Португалия

Особенности пляжей Мадейры

На Мадейре есть масса пляжей, которые идеально подходят как для отдыха с детьми, там и для активного времяпрепровождения. Особой популярностью пользуется песчаный пляж Пря дэ Арэя, расположенный практически в сердце Мадейры. Славится пляж тем, что он имеет протяженность более 20 километров. На его территории есть множество отелей, ресторанов и баров. Пользуется популярностью молодежный пляж Прая ду Пуртиню и Прая ду Порту, традиционно считающиеся меккой для молодежного движения, именно там и сосредоточена основная клубная жизнь. Туристы также отправляются на Прая да Рибэйра даш Галиняш, Прая ду Вигариу, да Фажа Раншу. Все пляжи песчаные, полностью ухоженные и оборудованные для купания туристов.

Достопримечательности Мадейры

Мадейру посещают не только для пляжного отдыха. Там есть, на что посмотреть. В частности, внимание приковывает древний и невероятно красивый город Фуншал, реликтовые леса Лорисилва, вулканические долины. Посещают туристы и многочисленные винные погреба в Адегаш ди Сан Франсишку, именно в них и хранились элитные вина для самого Наполеона Бонапарта.

Мадейра Португалия

Стоит посетить райские тропические сады Фуншала, в которых есть еще и питомник попугаев, побывать в городе Санта Круж, который находится всего лишь в 18 километрах от столицы Мадейры города Фуншала. Детям и взрослым также понравится также многофункциональный парк «Реиш Магуш» в городке Санта Круж.

Национальная кухня Мадейры

Остров Мадейра является жемчужиной Атлантики. Помимо живописной природы туристы могут насладиться также и местной кухней. Традиционные закуски – это белый хлеб хото боло и како, который подается с ароматным сливочным маслом и зеленью прованса. Подается в местных кафе и ресторанах томатный суп с яйцами-пашот, горным чабером, оливковым маслом.

Из мясных популярностью карне де вино, пикадо из телятины, эспетада, ароматные поджаренные на углях бифштексы, маринованная рыба. На Мадейре обязательно стоит попробовать рыбные блюда и свежие морепродукты, выловленные буквально при вас из моря.

Мадейра кухня

Ну и, конечно же, не надо забывать о вине, которое на Мадейре делают просто превосходно! В местных погребах хранятся настоящие южные вина Португалии! На Мадейре есть масса лавочек и ресторанов, цены в которых не высоки, но при этом вас обязательно вкусно накормят.

Турагентство Горячие Туры - отдых во всех странах Мира

Другие материалы по теме:
Почему стоит провести отпуск на Кипре?
Почему стоит провести отпуск на Кипре?
Туристы со всего мира заслуженно любят отдыхать на Кипре. Первая и самая главная причина выбрать именно Кипр – пляжи и тёплое море. Однако средиземноморский остров может порадовать вас не только климатом и красотой природы.
Что нужно знать, отправляясь на Кипр?
Что нужно знать, отправляясь на Кипр?
Как разобраться в многообразии возможностей для отдыха на Кипре, и как ничего не пропустить. Вы можете быть удивлены тем, сколько всего можно сделать в любой точке острова.
Куда поехать в отпуск весной без визы: топ-5 направлений
Куда поехать в отпуск весной без визы: топ-5 направлений
Страны, гарантирующие россиянам безвизовый въезд на свою территорию, благословенны. Неважно, будь это 15, 30, 60, 90 или 365 дней – любой путешественник довольно улыбнется отсутствию бумажной волокиты и раннему планированию поездки. Весна – пора авитаминоза, мимозы и переменчивой погоды, но не только. В оттаявшей от зимней стужи душе робко распускаются идеи о путешествиях. Мы поддерживаем эти всходы и одобряем их своими идеями.
Вьетнам: полезные советы туристу перед путешествием
Вьетнам: полезные советы туристу перед путешествием
Запланировали поездку в одну из самых дружелюбных стран Юго-Восточной Азии? Поддерживаем ваш выбор, а чтобы тур оправдал возложенные ожидания, рекомендуем прислушаться к краткому списку рекомендаций, с которыми следует ознакомиться до того, как ваш самолет взмоет ввысь с взлетно-посадочной полосы.