Национальные парки Хорватии

Хорватия – это небольшое, но очень живописное государство, уютно расположившееся на востоке Европы. Оно известно своим гостеприимством, массой интересных достопримечательностей, демократичными ценами на отдых и природными красотами, которые поражают воображение даже самого опытного туриста. Славится Хорватия своими национальными парками, многие из которых являются достоянием ЮНЕСКО.

Хорватия

Плитвицкий национальный парк

На территории парка располагаются знаменитые Плитвицкие озера, которые удивляют своей первозданной красотой. В национальном парке есть масса кемпингов, и туристы любят отдыхать на его территории. Кстати, этот парк является старейшим в Хорватии. Практически вся территория парка покрыта буковыми и хвойными лесами.

Национальный парк Плитвицкие озера, Хорватия

Национальный парк Крка

Национальный парк расположен на реке Крка, которая является настоящим природным феноменом. Река берет свое начало у подножия горы Динары, прокладывая свой путь к самому Адриатическому морю. Множество водопадов, заливных лугов, прекрасных гор ожидают туристов в огромном парке Крка.

Национальный парк Крка, Хорватия

Парк Бриуны

Парк Бриуны по сути является территорией старинного архипелага, который состоит из трех крупных островов под названием Мали, Бриун, Вели. Впервые парк стал посещаемым в середине прошлого века. Мягкий климат, красивые виды, чистейший воздух создает особую картину умиротворения. Сама по себе экскурсия по парку осуществляется в специальных экскурсионных вагончиках. Сами земли Бриунов были известны и заселены еще со времен римской эпохи, и на их территории остались старые постройки Римской Империи.

Национальный парк Бриуны, Хорватия

Национальный парк Корнаты

Корнаты – это один из самых крупнейших парков на территории Хорватии. Он представляет собой лабиринт, состоящий из необычного берегового ландшафта и красивых атоллов. Парк начал действовать в 1980 году и с тех пор он привлекает к себе туристов буквально со всего света. Гавани в Корнатах поражают своим необычным видом воды, в этом парке можно не только погулять и полюбоваться местными красотами, но заняться сноркилгом или дайвингом.

Национальный парк Корнаты, Хорватия

Национальный парк Млет

Парк Млет когда-то был островом Огигия. Если вспомнить греческую мифологию, то именно на этом острове нимфа Калипсо удерживала царя Одиссея. Млет считается одним из самых старых национальных парков в Хорватии, на его территории расположены буковые леса, водопады, невероятно красивые озера и водопады.

Национальный парк Млет, Хорватия

Национальный парк Пакленица

Пакленица представляет собой парк, уютно расположившийся в районе Северной Далмации. Он раскинулся прямо на склонах живописного горного массива Велебит. Основные достопримечательности парка – это скалистые берега, горы, заливные луга, карстовые пещеры. Особенно выделяются в этом парке огромные отвесные скалы. Например, высота скалы Аница Кук достигает 712 метров. Это настоящий рай для эко-туристов и альпинистов.

Национальный парк Пакленица, Хорватия

Национальный парк Северный Велебит

Северный Велибит – настоящая жемчужина приветливой Хорватии. Он находится в ста километрах в регионе Кварнер. Хоть парк и относительно молодой, но он уже успел завоевать любовь туристов. Он был основан в 1999 году. В нем находится немало интересных достопримечательностей, например таких, скалы Розански Кукови и Хайдицки, карстовая пещера Луки, являющаяся одной из самых глубоких в мире. А еще в парке есть Ботанический сад, в котором растут сотни необычных растений и деревьев.

Национальный парк Северный Велебит, Хорватия

Национальный парк Рисняк

Национальный парк распложен в горном районе Хорватии в малонаселенном месте рядом с границей со Словенией. До Адриатического побережья от парка всего лишь пятнадцать километров, и благодаря этому в нем наблюдается особый морской микроклимат. Парк интересен большим многообразием местной флоры и фауны, в нем можно в естественных условиях понаблюдать за белками, куницами, рысями. Парк Рисняк любят ценители экстремального туризма. Ведь в нем расположено множество баз для любителей треккинга и скалолазания, а для любителей велопрогулок имеются многочисленные дорожки.

Национальный парк Рисняк, Хорватия

Туры в Хорватию по выгодной цене подбирайте онлайн или в наших сетевых агентствах. Уточнить адрес ближайшего офиса продаж можно по номеру 8(800)775-02-20 или в разделе Офисы продаж.

Другие материалы по теме:
Что нужно знать, отправляясь на Кипр?
Что нужно знать, отправляясь на Кипр?
Как разобраться в многообразии возможностей для отдыха на Кипре, и как ничего не пропустить. Вы можете быть удивлены тем, сколько всего можно сделать в любой точке острова.
Памятка туристу перед поездкой в Таиланд
Памятка туристу перед поездкой в Таиланд
Кто владеет информацией, тот владеет миром. Praemonitus, praemunitus (предупрежденный вооружен). Знал бы прикуп, жил был в Сочи. Целый сонм поговорок, включая изречения на латинском языке, утверждают, что привычка быть в курсе событий приносит хорошие дивиденды. Что нужно знать при подготовке к отпуску в Таиланде? Собрали краткий список must-know для вас.
5 самых красивых мест Мексики: что посмотреть любознательному туристу
5 самых красивых мест Мексики: что посмотреть любознательному туристу
Мексика характеризуется туристом через несколько ключевых признаков: буррито в желудке, текила в стопке, роскошные отели в Канкуне, призраки майя в таинственных городах и безудержное веселье в День мертвых. Портрет страны дополняют интересные достопримечательности, которые удивят даже искушенных путешественников.
Куда поехать в отпуск весной: Доминикана, ОАЭ, Шри-Ланка, Вьетнам, Таиланд
Куда поехать в отпуск весной: Доминикана, ОАЭ, Шри-Ланка, Вьетнам, Таиланд
Весна – переходный сезон, когда сугробы на родных улицах уже начали таять, но до тепла еще далеко. Многие туристические направления также находятся в состоянии трансформации от зимней спячки к купальному сезону. Какие маршруты станут беспроигрышным вариантом для отдыха? Список топ-5 рекомендуемых стран прилагаем.