Почему стоит провести отпуск на Кипре?

Идеальный отпуск на острове

Туристы со всего мира заслуженно любят отдыхать на Кипре. Первая и самая главная причина выбрать именно Кипр – пляжи и тёплое море. Однако средиземноморский остров может порадовать вас не только климатом и красотой природы. Здесь отлично развитая туристическая инфраструктура в сочетании с хорошо сохранившимся средневековым наследием.

Кипр

Одна из особенностей Кипра – спокойный и неспешный ритм жизни, который позволяет насладиться отдыхом от сумасшедшего ритма мегаполиса. Местные даже придумали для этого специальное выражение «сига-сига», с ударением на «а». Его можно перевести как «не спешите у вас есть время» или для заверения заказчика в том, что «всё будет сделано прекрасно, просто не сегодня». Этот ритм кажется заразным – путешественники уже через пару дней понимают, что спешить действительно некуда.

Другая точка притяжения туристов на Кипре – это местная кухня. Сами киприоты зачастую предпочитают есть не в ресторанах, которых здесь предостаточно, а в тавернах, где подают кипрскую еду. Стоит отметить не только потрясающий вкус в основном блюд морских блюд и размер порций – они очень большие. Не стоит торопиться и заказывать несколько блюд, не убедившись, что расправитесь с первым.

Отдых на Кипре

Помимо закуски на столах почти всегда есть вино. Очень часто оно домашнее и подаётся в глиняных кувшинах. Этот напиток очень высоко ценится на острове.

За вкусной едой также стоит попробовать отправиться в небольшие деревни. Там вы можете попробовать домашний сыр и хлеб.

Кроме потрясающих пляжей, если вы потратите немного времени на изучение острова, вы узнаете, что там есть горнолыжный курорт, расположенный в горах Троодос. Так что у вас будет возможность разнообразить свой отдых. Если вы устанете от солнца и коктейлей, смело отправляйтесь на этот горнолыжный курорт и покатайтесь на лыжах или сноуборде, любуясь великолепными снежными пейзажами.

Кипр море

На Кипре есть всё для идеального отдыха. Мягкий климат, исторические памятники, гостеприимные местные жители, отличная еда и вино помогут вам надолго запомнить отдых на Кипре.

Туры на Кипр

Другие материалы по теме:
Что нужно знать, отправляясь на Кипр?
Что нужно знать, отправляясь на Кипр?
Как разобраться в многообразии возможностей для отдыха на Кипре, и как ничего не пропустить. Вы можете быть удивлены тем, сколько всего можно сделать в любой точке острова.
Куда поехать в отпуск весной без визы: топ-5 направлений
Куда поехать в отпуск весной без визы: топ-5 направлений
Страны, гарантирующие россиянам безвизовый въезд на свою территорию, благословенны. Неважно, будь это 15, 30, 60, 90 или 365 дней – любой путешественник довольно улыбнется отсутствию бумажной волокиты и раннему планированию поездки. Весна – пора авитаминоза, мимозы и переменчивой погоды, но не только. В оттаявшей от зимней стужи душе робко распускаются идеи о путешествиях. Мы поддерживаем эти всходы и одобряем их своими идеями.
Вьетнам: полезные советы туристу перед путешествием
Вьетнам: полезные советы туристу перед путешествием
Запланировали поездку в одну из самых дружелюбных стран Юго-Восточной Азии? Поддерживаем ваш выбор, а чтобы тур оправдал возложенные ожидания, рекомендуем прислушаться к краткому списку рекомендаций, с которыми следует ознакомиться до того, как ваш самолет взмоет ввысь с взлетно-посадочной полосы.
Куда поехать в отпуск весной: Доминикана, ОАЭ, Шри-Ланка, Вьетнам, Таиланд
Куда поехать в отпуск весной: Доминикана, ОАЭ, Шри-Ланка, Вьетнам, Таиланд
Весна – переходный сезон, когда сугробы на родных улицах уже начали таять, но до тепла еще далеко. Многие туристические направления также находятся в состоянии трансформации от зимней спячки к купальному сезону. Какие маршруты станут беспроигрышным вариантом для отдыха? Список топ-5 рекомендуемых стран прилагаем.