Самые красивые бухты Маврикия

Если вы мечтаете об экзотике, возможно, вам приглянутся туры на остров Маврикий, которые являются своего рода билетом в Рай. Маврикий находится в Южном полушарии, в Индийском океане относительно недалеко от Мадагаскара. Туристы готовы преодолевать тысячи километров, чтобы отдохнуть здесь. Все дело в уникальном климате и природном ландшафте этого чудесного места. Маврикий – круглогодичная резиденция лета на нашей планете.

Здесь поистине волшебные пейзажи, ибо ландшафт местности сохранился в первозданном виде. Можно отметить, что среднегодовая температура на Маврикии составляет 30 градусов тепла. В летние промежутки года температурный столбик не опускается ниже отметки +35.На широтах, где расположен остров наиболее продолжительные солнечные дни, что приятно сказывается на общем отдыхе прилетающих туристов. Маврикий по праву является одним из лучших мировых курортов, заслужив это звание по многочисленным восторженным отзывам отдыхающих здесь туристов.

Маврикий отель бассейг

Туры на Маврикий пользуются большой популярностью, и ежегодно сюда приезжают десятки тысяч туристов преимущественно из Европы. На сегодняшний день отдых на Маврикии сравним с такими именитыми и дорогостоящими курортами, как Мальдивские и Сейшельские острова. В целом, это равнозначные направления, ибо качество отдыха на Маврикии ничем не уступает этим раскрученным курортам. Даже не смотря на то, что остров расположен достаточно далеко от европейского континента, это не мешает ему оставаться на пике популярности.

Маврикий, прежде всего популярное пляжное направление. Разнообразить досуг можно отправившись на экскурсии в океан на небольших туристических кораблях, а также можно поехать вглубь самого острова.

Маврикий природа

Прекрасные пляжи расположены по всему периметру острова, но мы расскажем о двух укромных бухтах на северо-западе Маврикия: Бей-дю-Томбо и Бэ-о-Тортю (Бухта Черепах). В этом регионе расположены фешенебельные отели, которые выбирают для своего отдыха взыскательные туристы, а, также те, кто устал от городской суеты.

Берег в районе бухт скалистый, а пляжная полоса насыпная и довольно узкая, но зато здесь чистейшие прибрежные воды и потрясающий подводный мир. Благодаря тому, что рядом нет крупных населенных пунктов – природы практически не коснулась рука цивилизации.

Маврикий пляжи

Если говорить о бухте Бей-дю-Томбо, то это прекрасное место, где на самом берегу возведены несколько уютных отелей. Бухту населяют разноцветные рыбки и разнообразные морские обитатели, поэтому если вы любите дайвинг – выбор очевиден.  Неподалеку от  бухты находится небольшая деревушка, жители которой  очень дружелюбно относятся к туристам. Отдых в Бей-дю-Томбо позволит вам ощутить единение с природой.

Бэ-о-Тортю (Бухта Черепах) – небольшая уютная бухта с узкой насыпной пляжной полосой, которую выбирают знаменитости и любители уединенного отдыха. Свое название бухта получила именно благодаря тому, что здесь можно встретить много морских черепах. А еще Бэ-о-Тортю славится своими невероятными закатами.

Черепах Маврикийская

На Маврикии вы встретитесь с новым для себя миром, культурой, климатом. Безусловно, всех манит ласковый, прозрачный и безбрежный океан, после купания в котором, можно вдоволь насладиться солнечным теплом, разлегшись на теплом песчаном пляже.

Ловите горящие туры на Маврикий на нашем сайте или в наших сетевых агентствах. Уточнить адрес ближайшего офиса продаж можно по номеру 8(800)775-02-20 или в разделе Офисы продаж.

Другие материалы по теме:
Памятка туристу перед поездкой в Таиланд
Памятка туристу перед поездкой в Таиланд
Кто владеет информацией, тот владеет миром. Praemonitus, praemunitus (предупрежденный вооружен). Знал бы прикуп, жил был в Сочи. Целый сонм поговорок, включая изречения на латинском языке, утверждают, что привычка быть в курсе событий приносит хорошие дивиденды. Что нужно знать при подготовке к отпуску в Таиланде? Собрали краткий список must-know для вас.
Лучшие пляжи Туниса: куда, когда, с кем
Лучшие пляжи Туниса: куда, когда, с кем
Тунис оправдывает свой статус популярного туристического направления на каждом шагу. Хороший климат, удобное расположение, гуманные цены, интересная экскурсионная программа, талассотерапия и, конечно же, пляжи. Какие зоны отдыха подойдут вам больше остальных? Краткий путеводитель по песчаным оазисам.
Лучшие пляжи Доминиканы: топ-5 мест, чтобы попасть в рай на земле
Лучшие пляжи Доминиканы: топ-5 мест, чтобы попасть в рай на земле
Доминиканская Республика – территория, свободная от Photoshop. Природные декорации страны настолько живописны без каких-либо фильтров, что инструменты Instagram будут пылиться, пока вы отправляете снимки с вашего отдыха в сеть. Пляжи – визитная карточка Доминиканы. Какие выдающиеся зоны отдыха подойдут именно вам? Помогаем определиться с выбором!
6 самых необычных пляжей Европы
6 самых необычных пляжей Европы
Кто-то совершенно несправедливо сказал, что пляжный отдых – удовольствие абсолютно релаксационного толка, противопоставленное экскурсионному туризму на 100%. Наша подборка пляжей опровергают данное утверждение, ведь каждый из них является изысканной достопримечательностью планетарного масштаба.