4 ГРАНДИОЗНЫХ КАРНАВАЛА, НА КОТОРЫХ НЕЛЬЗЯ НЕ ПОБЫВАТЬ

4 грандиозных карнавала, на которых нельзя не побывать

Парады ярких платформ, причудливые костюмы и уличные празднества, где можно весело проводить дни за днями. Да, лучшие в мире карнавалы снова проходят повсюду, и мы собрали для вас список из 4 крупнейших мероприятий, на которые стоит поехать.

1. Венеция, Италия
Время проведения: 27 января — 13 февраля 2024 года.
Среди всех карнавалов мира Венецианский карнавал в Италии — один из самых знаменитых. Каждый год город превращается в волшебный маскарад, участники которого облачаются в костюмы XVIII века, красочные маски и бархатные плащи.
А если Вы не любитель наряжаться, то можете посмотреть захватывающие водяные шоу в Арсенале или понаблюдать за тем, как роскошно украшенные гондолы плывут по знаменитым каналам Венеции.

2. Рио-де-Жанейро, Бразилия
Время проведения: 9–17 февраля 2024 года.
Великолепные празднества проходят по всей Бразилии, уличные вечеринки растекаются по кварталам, повсюду слышен стук барабанов, ритмы самбы, город переполняет безграничная энергия. Каждый вечер тысячи танцоров в сверкающих нарядах украшают огромные платформы. Путешественники говорят, что это шумное, красочное и очень радостное зрелище. Чтобы не пропустить его, забронируйте билеты заранее.

4. Санта-Крус-де-Тенерифе, Испания
Время проведения: 12 января — 18 февраля 2024 года.
Карнавал в Санта-Крус-де-Тенерифе — поистине грандиозное празднество. Фестиваль длится целый месяц, но главные события укладываются в недельный срок и начинаются с гала-шоу "Королева карнавала". Претендентки на корону одеты в богато украшенные костюмы, которые могут достигать 5 метров в высоту, а весят до 80 кг.

В мире существует множество карнавалов, которые подарят вам незабываемые и яркие впечатления. Каждый из них предлагает уникальные культурные и традиционные празднества, которые стоит посетить, чтобы окунуться в мир веселья и ярких костюмов. А мы поможем подобрать тур индивидуально для Вас!