«Аэрофлот» увеличил допустимые габариты ручной клади

После того, как с 15 февраля авиакомпания «Аэрофлот» ужесточила контроль за провозом ручной клади, пассажиры начали возмущаться

После того, как с 15 февраля авиакомпания «Аэрофлот» ужесточила контроль за провозом ручной клади, пассажиры начали возмущаться.

Во-первых, одновременно изменились и допустимые габариты, из-за чего чемоданы, которые пассажиры раньше проносили с собой на борт, оказались больше допустимого размера на несколько сантиметров.

Во-вторых, сократился список предметов, разрешенных к проносу на борт сверх установленной нормы.

В-третьих, бесплатно можно взять с собой на борт только один запечатанный пакет с товарами, приобретенными в магазине Duty Free в аэропорту.

Недовольство пассажиров было вызвано еще и тем, что в опубликованном сообщении авиакомпании не было ни слова об изменениях норм, а говорилось только об усилении контроля за их соблюдением. О том, что их ручная кладь превышает установленные нормы и подлежит сдаче в багаж многие узнали в аэропорту, после чего прочли обновленные правила провоза на сайте авиакомпании.

Не соответствующую новым нормам ручную кладь пассажирам приходилось сдавать с багаж и нередко с доплатой.

Сейчас на сайте авиакомпании указано, что в салон можно с собой взять ручную кладь размером 55 см в длину, 40 см в ширину, 25 см в высоту. Таким образом, самый спорный параметр – размер высоты увеличился на 5 см.

 

Другие материалы по теме: