Анталия станет центром оздоровительного туризма Турции

Власти Турции решили сделать Анталию столицей оздоровительного туризма, круглогодичным направлением. Ожидаемый доход оценивается в сумму 50 миллиардов долларов в год. Доходы от пляжного туризма составляют в среднем 30–40 миллиардов долларов в год

Власти Турции решили сделать Анталию столицей оздоровительного туризма, круглогодичным направлением. Ожидаемый доход оценивается в сумму 50 миллиардов долларов в год. Доходы от пляжного туризма составляют в среднем 30–40 миллиардов долларов в год.

Городу помогут с улучшением инфраструктуры: Анталию со Стамбулом свяжут высокоскоростной железной дорогой, а также в городе будет построен новый международный аэропорт.

В Анталии власти построят новую Центральную городскую больницу, а также клиники и специализированные центры по стоматологии и косметологии. Специалистов для работы в клиниках будут готовить в профильных образовательных учреждениях.

Медицинский туризм привлечет на курорт обеспеченных туристов, в том числе из стран Ближнего Востока. И вместе с тем, это позволит обеспечить загрузку отелей Турции в низкий сезон.

Другие материалы по теме:
Турция снова открыта
Россия восстанавливает авиасообщение с 22 июня 2021 года.
ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ для вылетающих в Турцию!
Начиная с 15 марта действуют новые правила въезда
Вход Святую Софию может стать бесплатным
Власти Турции могут изменить статус собора Святой Софии, чтобы его смогли посещать бесплатно, сообщил президент страны Реджеп Тайип Эрдоган в интервью телеканалу TGRT
Замок Святого Петра откроется в Бодруме летом 2019
Реконструкция замка Святого Петра, являющегося одной из ключевых достопримечательностей Бодрума, завершится к началу нового туристического сезона. Таким образом, путешественники, выбравшие курорт будущим летом, смогут побывать в знаменитой средневековой крепости на территории бывшего Галикарнаса.