Барселона готовится к знаменитому фестивалю искусств El Grec

1 июля в столице Каталонии стартует фестиваль музыки, танца и театра Festival Grec de Barcelona. В течение месяца каталонцев и туристов ждут театральные постановки, цирковые шоу, уличные танцы и другие виды перфоманса.

Летний праздник Festival Grec de Barcelona  (Фестиваль Грек де Барселона) или сокращенно El Grec (Эль Грек) является одним из самых значимых культурных событий страны и проходит с 1976 года. Необычное название он получил благодаря месту проведения первого праздника в Греческом театре (Teatro Grec) на горе Монжуик. Визуально театр повторяет облик античных амфитеатров Эллады, поэтому название мероприятия было предопределено. В последующие десятилетия Греческий театр стал ключевой площадкой фестиваля, ежегодно привлекая на свои трибуны тысячи гостей и жителей Барселоны.

El Grec 2018 продлится до 31 июля. За это время в празднике примут участие испанские и зарубежные коллективы и сольные артисты, выступающие в различных арт-направлениях от инсталляций и световых перфомансов до современного театрального искусства и вокальных шоу. Рабочими площадками станут гора Монжуик, галерея фонда Миро, сам Греческий театр и ряд других популярных мест.

Туры в Испанию

Другие материалы по теме:
Италия готовится к гастрономическому фестивалю La Notte Bianca del Cibo Italiano
4 августа по всей стране пройдут десятки развлекательных перфомансов, лекций, дегустаций и кулинарных мастер-классов фестиваля La Notte Bianca del Cibo Italiano («Белая ночь итальянской еды»). Мероприятие состоится в рамках «Года еды», который сейчас идет в Италии.
Каталония представила 2 бесплатных туристических маршрута
На родине Сальвадора Дали в каталонском городе Фигерас запущено 2 новых экскурсионных автобусных маршрута, воспользоваться которыми можно абсолютно бесплатно. Начальными точками путешествий станут французский город Перпиньян и испанский Ла-Эскала.
Испания будет возвращать Tax Free за все покупки
Сейчас необходимый минимум для оформления Tax Free составляет 90 €, но уже этим летом ситуация изменится. Правительство отменит текущие условия для лиц, не являющихся гражданами ЕС. Преимуществами воспользуются и россияне, которые теперь смогут возвращать до 21% стоимости с любой покупки, совершенной на территории Испании.
Красный день календаря: в Аликанте стартовал праздник тунца
Испания является одной из стран-рекордсменов по количеству проводимых гастрономических фестивалей. «Дни красного тунца» в популярном курортном городе Аликанте – среди них. Впервые мероприятие успешно состоялось прошлым летом. В этом году праздник продлится до 24 июня.