До конца 2018 в ОАЭ введут Tax Free

Власти Эмиратов приняли решение ввести систему возврата налога на добавленную стоимость. Возмещение за покупки на территории ОАЭ составит 5% от суммы товара. Вероятнее всего, что в качестве механизма реализации страна выберет принятую в мире систему выплат Tax Free: в аэропорте или по месту покупки.

Разговоры о внедрении системы в Эмиратах велись давно. В апреле 2018 года глава налоговой службы страны Аль Бустани заявил о том, что Tax Free станет реальностью. Тогда же было объявлено, что среди компаний проводится тендер на техническую реализацию Tax Free. В июле власти подтвердили, что до конца 2018 года система Tax Free будет введена в эксплуатацию, а размер выплат составит 5% от стоимости. Инициативу поддержали власти Абу-Даби и Дубая, а также ряд самых крупных отельных сетей страны. Эксперты оценивают Tax Free как еще один приятный бонус к времяпрепровождению в ОАЭ, а все преимущества меры оценят путешественники, которые отправляются в Эмираты на шоппинг.

Другие материалы по теме:
ОАЭ ужесточили контроль ввоза лекарств в страну
Минздрав Объединенных Арабских Эмиратов утвердил новую процедуру ввоза любых лекарственных средств для туристов, прибывающих в страну. Все путешественники обязаны получить разрешение на свои медикаменты. Регистрация лекарств осуществляется online.
Корфаккан - курорт нового поколения в ОАЭ
В эмирате Фуджейра в скором времени появится курорт, который сможет соперничать с лучшими резортами ОАЭ. В новый туристический центр трансформируется небольшой курортный городок Корфаккан на берегу Оманского залива. Программой реновации предусмотрено развитие индустрии гостеприимства и преображение городской инфраструктуры Корфаккана.
Испания будет возвращать Tax Free за все покупки
Сейчас необходимый минимум для оформления Tax Free составляет 90 €, но уже этим летом ситуация изменится. Правительство отменит текущие условия для лиц, не являющихся гражданами ЕС. Преимуществами воспользуются и россияне, которые теперь смогут возвращать до 21% стоимости с любой покупки, совершенной на территории Испании.
Тайский фестиваль шоппинга и гастрономии продлится все лето
Таиланд – одна из стран Юго-Восточной Азии, максимально ориентированная на туриста. Различные праздники калейдоскопом сменяют друг друга круглый год, поэтому у путешественника всегда есть возможности для культурного обогащения, занимательного досуга и выгодных покупок. Среди них фестиваль шоппинга и гастрономии – событие национального масштаба, которое продлится до 31 августа.