Греция введет курортный сбор в пик летнего сезона

В следующем году, в самые популярные у отпускников летние месяцы – в июле и августе власти Греции введут курортный сбор

В следующем году, в самые популярные у отпускников летние месяцы – в июле и августе власти Греции введут курортный сбор. Изначально введение курортного сбора планировалось на 1 января 2018 года, однако, представители туристического сообщества Греции обратились с просьбой к властям ограничиться только пиковыми месяцами, чтобы курорты страны не утратили свою конкурентоспособность.

Сумма курортного сбора будет зависеть от категории объекта размещения, и варьироваться от 0,25 до 4 евро за ночь. Сбор придется платить всем туристам, останавливающимся в лицензированных объектах размещения: отелях, гостевых домах, апартаментах и меблированных комнатах.

Эксперты считают, что введение сбора только на пиковые месяцы, никак не скажется на турпотоке в страну. А предстоящим летом ожидается рекордная загрузка отелей Греции по сравнению с прошлыми годами.

Другие материалы по теме:
Барселона готовится к знаменитому фестивалю искусств El Grec
1 июля в столице Каталонии стартует фестиваль музыки, танца и театра Festival Grec de Barcelona. В течение месяца каталонцев и туристов ждут театральные постановки, цирковые шоу, уличные танцы и другие виды перфоманса.
Чище не бывает: в каких странах самое безопасное море?
Актуальный летний вопрос – куда поехать отдыхать – включает в себя также задачу выбора наиболее чистых пляжей. Европейское агентство по окружающей среде (EFA) предоставило результаты исследований воды курортов Европы. Данные, опубликованные European Scientist, позволят туристам сделать самый качественный выбор направления для отпуска на море.
Где находятся самые чистые пляжи мира
Новый рейтинг стран, где находится наибольшее число чистых пляжей составил и представил Фонд экологического образования
Пыльная буря накрыла Крит
Греческий остров Крит сейчас скорее похож на красную планету Марс. Плотное облако африканской пыли и песка окутало большую часть острова, окрасив его в сюрреалистичные тона. Видимость на острове не превышает 100 метров