Как туристу вести себя в Венеции

Власти Венеции решили напомнить туристам о том, как вести себя в городе, который является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО. Для этого была запущена рекламная кампания #EnjoyRespectVenezia и разработаны «12 рекомендуемых правил для ответственных посетителей»

Власти Венеции решили напомнить туристам о том, как вести себя в городе, который является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО. Для этого была запущена рекламная кампания #EnjoyRespectVenezia и разработаны «12 рекомендуемых правил для ответственных посетителей». Правила размещены на сайте муниципалитета  города.

«Чтобы сберечь необыкновенную красоту и уникальность Венеции, нужно устойчивое развитие туризма. Но развивать его нужно в гармонии с повседневной жизнью горожан, не изменяя художественную и природную среду и не препятствуя социально-экономическому росту», — считают в муниципалитете.

Введенные правила носят запретительный характер. Так, туристам запрещено сидеть вне специально отведенных для этого мест на площади Сан-Марко, вдоль портиков и на ступеньках Новых Прокураций, Ала Наполеоника и Библиотеки Сансовино, на пьяццетте деи Леончини, вдоль аркады Дворца Дожей, и на пирсе. Запрещено мусорить, перемещаться по городу в купальных костюмах, кормить голубей, ночевать под открытым небом или в палатках, лежать на скамейках.

Ездить по городу на велосипедах могут только местные жители, а приезжим это теперь также запрещено.

За несоблюдение перечисленных правил грозит штраф от 25 до 500 евро. Принятые меры связаны с тем, что местные жители не раз выражали свое недовольство большим количеством туристов, наводнивших Венецию и нарушающих комфорт горожан, и требовали ввести ограничение на посещение города.

Другие материалы по теме:
Запрет на полеты над Пакистаном продлен до понедельника
Власти Пакистана продлили запрет на использование воздушного пространства страны до понедельника, 4 марта. Соответствующее уведомление NOTAM опубликовано на сайте Управления гражданской авиации Пакистана. Следом за этим авиавласти РФ разослали соответствующую телеграмму
Проснувшийся вулкан Этна привлекает туристов на Сицилию
Среди достопримечательностей средиземноморского острова дремлющая Этна входит в список must-see любого гостя. Неудивительно, что пробуждение вулкана резко увеличило интерес туристов к Сицилии. Более того, к подножию Этны организуются специальные экскурсии, которые пользуются у путешественников большим спросом.
Италия готовится к гастрономическому фестивалю La Notte Bianca del Cibo Italiano
4 августа по всей стране пройдут десятки развлекательных перфомансов, лекций, дегустаций и кулинарных мастер-классов фестиваля La Notte Bianca del Cibo Italiano («Белая ночь итальянской еды»). Мероприятие состоится в рамках «Года еды», который сейчас идет в Италии.
В Калабрию без кабрио: Россию с курортной зоной свяжут чартеры
Уже летом 2018 года наши соотечественники смогут отправиться в путешествие к самому южному итальянскому региону Калабрии с туроператором TezTour. Компания TUI, также оперирующая на данном направлении, запускает второй летний сезон в своей практике.