На Пхукете появятся «умные» пляжи

Знаменитая тайская провинция стремится обеспечить туристам максимально качественный отдых. Безопасность путешественников на ее пляжах в скором времени будут обеспечивать не только спасатели, но и цифровые технологии.

Использовать смартфоны для сохранности гостей королевства – реальная инициатива, которая уже проходит апробацию на пляже Патонга, но в план включено еще 13 пляжей. Все они будут оборудованы инновационной системой наблюдения и оповещения, помогающей спасателям выполнять их работу.

Новые технологии на «умных» пляжах позволят лайфгардам наблюдать за обстановкой на территории прямо с экрана смартфона, а также незамедлительно получать предупреждающие сигналы, если пловец попадет в «красную» зону или водный транспорт окажется в опасной близости от купающихся.

Туры на Пхукет

Другие материалы по теме:
Пляжам Паттайи вернут первозданный вид
Один из самых востребованных тайских курортов стремится расширить целевую аудиторию путешественников. Цель властей – сделать место более респектабельным и привлекательным для туристов старшего возраста и родителей с детьми. Среди предпринимаемых мер – улучшение береговой линии курорта и восстановление экосистемы.
Тайский фестиваль шоппинга и гастрономии продлится все лето
Таиланд – одна из стран Юго-Восточной Азии, максимально ориентированная на туриста. Различные праздники калейдоскопом сменяют друг друга круглый год, поэтому у путешественника всегда есть возможности для культурного обогащения, занимательного досуга и выгодных покупок. Среди них фестиваль шоппинга и гастрономии – событие национального масштаба, которое продлится до 31 августа.
В Таиланде – не курить!
Двадцать пляжей Таиланда станут зонами свободными от курения. Для тех, кто не может обойтись без табачных изделий, оборудуют специальные места
Туристам на Пхукете вернут лежаки
Власти Таиланда смягчили запрет на установку лежаков на пляжах острова Пхукет. Это ограничение было введено около двух лет назад, после военного переворота. Тогда с пляжей Пхукета вместе с лежаками исчезли точки питания, а также массажные столы