Новости а/к Qatar Airways

Дополнительные меры защиты на борту самолета

Пока карантин и строгие ограничения по всему миру постепенно сходят на нет, а российские курорты и зарубежные страны снова открывают свои двери туристам, авиакомпании держат курс на восстановление полетных программ.

И хотя спрос на авиаперелеты начинает расти, пандемия на этом не заканчивается и вопрос безопасности пассажиров всё еще остается на первом месте.

Qatar Airways, уже возобновившая полеты по ряду направлений, продолжает увеличивать обороты, подтверждая статус крупнейшей авиакомпании мира.

В целях контроля за распространением коронавирусной инфекции COVID-19, авиакомпания вводит дополнительные меры защиты на борту самолета:

  • Перед каждым рейсом и после его завершения сотрудники проходят проверку температуры.
  • Помимо медицинских масок, перчаток и защитных очков, бортпроводники надевают поверх униформы костюмы индивидуальной защиты, полностью закрывающие тело.
  • На рейсах с малой загрузкой, в процессе выдачи посадочных талонов, пассажирам определяются безопасно удаленные друг от друга места.
  • Самолеты регулярно дезинфицируются с использованием чистящих средств, рекомендованных Международной ассоциацией воздушного транспорта (IATA) и ВОЗ.
  • Самолеты оснащены современными системами очистки воздуха, удаляющими до 99,97 % вирусных и бактериальных загрязнителей.
  • На борту размещены емкости с дезинфицирующим средством для рук.
  • Пассажиров обязуют не снимать маски до конца полета. Для большего комфорта, авиакомпания рекомендует использовать собственные, заранее подготовленные средства защиты.
  • В бизнес-классе отменено накрывание столов и раскладка приборов во время подачи еды. Теперь еда будет передаваться пассажирам на подносах, а столовые приборы - в запечатанном виде, как это практикуется в эконом-классе.
  • Международный аэропорт Хамад в Катаре, где базируются Qatar Airways, закупил дезинфицирующих автономных роботов, излучающих концентрированный ультрафиолетовый свет, уничтожающий большинство инфекционных микроорганизмов.

«Введение дополнительных мер безопасности продиктовано заботой о здоровье и благополучии наших пассажиров и бортпроводников, а также стремлением поставить заслон на пути распространения коронавируса. Наша авиакомпания придерживается самых высоких стандартов в области гигиены, что позволяет нам обеспечивать безопасность всех, кто пользуется нашими услугами. Введение дополнительных мер — это еще одно свидетельство того, что забота о людях является нашим главным приоритетом», - говорит Исполнительный директор группы Qatar Airways Его Превосходительство г-н Акбар аль-Бакер.

Qatar Airways, начиная с февраля этого года, помогла вернуться на родину более чем миллиону людей, оказавшихся в этот тяжелый период вдали от дома. Пассажиров доставили регулярными, а также дополнительными чартерными рейсами.

На церемонии вручения наград Skytrax World Airline Awards 2019 года Qatar Airways признана «Лучшей авиакомпанией мира» и победила в категориях «Лучший в мире бизнес-класс», «Лучшая авиакомпания на Ближнем Востоке» и «Лучшее кресло в бизнес-классе».

Международный аэропорт Хамад (HIA) в Катаре, на церемонии Skytrax-2020 занял третье место в списке 550 лучших аэропортов мира.

Подробную информацию о безопасности на бортах Qatar Airways и в аэропорту Хамад можно получить на сайте по ссылке >>  

 

 

Другие материалы по теме: