Полеты в Египет официально приостановлены

Согласно Указу Владимира Путина российским авиакомпаниям временно запрещается осуществлять воздушные перевозки граждан с территории Российской Федерации на территорию Арабской Республики Египет

В воскресенье 8 ноября 2015 года Владимир Путин подписал Указ «Об отдельных мерах по обеспечению национальной безопасности Российской Федерации и защите граждан РФ от преступных и иных противоправных действий».  Согласно документу российским авиакомпаниям временно запрещается осуществлять воздушные перевозки (в том числе коммерческие) граждан с территории Российской Федерации на территорию Арабской Республики Египет. Туроператорам и турагентам рекомендуется воздержаться от продажи туров в Египет.

Действие Указа распространяется на правоотношения возникшие с 6 ноября 2015 года.

Сколько продлится запрет на перелеты пока не ясно, но это произойдет не раньше, чем будут выявлены причины крушения самолета А-321 на Синае.

В настоящее время проводится эвакуация туристов, отдыхающих в Египте. Багаж доставляется отдельными бортами в аэропорт Внуково, откуда будет перераспределяться и направляться в пункты назначения.

С рабочими группами по эвакуации туристов можно связаться по телефонам +20-122-255-23-47 в Шарм-эль-Шейхе и +20-122-071-16-65 в Хургаде.

Другие материалы по теме: