Россия и Египет полностью возобновят авиасообщение!

По информации от пресс-службы правительства Египта, в ходе телефонного разговора двух президентов было достигнуто соглашение о полном возобновлении авиасообщения между странами, в том числе а/п Хургады и Шарм-эш-Шейха.

Напомним, что полетная программа из России в Египет была приостановлена в 2015 году. Поездки на популярные курорты Шарм-Эль-Шейх и Хургада стали доступны лишь спустя три года транзитом через Каир.

Росавиация и Ространснадзор также не исключают возможности скорого восстановления прямых рейсов, подтверждая благополучную эпидемиологическую обстановку в стране и безопасность полетов над её территорией.

Частоту рейсов в Шарм-эль-Шейх и Хургаду определит в мае 2021 г. заседание Оперштаба по предупреждению завоза и распространения коронавируса.

Следите за нашими новостями и будьте в курсе последних событий!

Другие материалы по теме:
Оплата ПЦР-тестов в аэропорту Хургады
Начиная с 20 ноября 2021 г., оплата ПЦР-тестов по прилету в аэропорт Хургады принимается исключительно по картам VISA.
Египет, правила въезда
СТРАНА ФАРАОНОВ СНОВА ДОСТУПНА ДЛЯ ОТДЫХА
«Аэрофлот» возобновил полеты в Египет
Первый после перерыва в почти два с половиной года пассажирский самолет отправится из Москвы в Каир
Египет вернулся!
Президент Владимир Путин 30 декабря подписал Указ о возобновлении авиасообщения с Египтом. Но, здесь следует отметить, что на данный момент речь идет только о столице страны – Каире, аэропорт которого неоднократно проверяли российские специалисты. Указ вступил в действие с момента подписания