Россияне смогут отдыхать в Албании без виз этим летом

На целых шесть месяцев с 1 апреля по 31 октября 2018 года Албания отменяет визы для туристов из России. В стране всерьез решили заняться привлечением наших туристов

На целых шесть месяцев  с 1 апреля по 31 октября 2018 года Албания отменяет визы для туристов из России. В стране всерьез решили заняться привлечением наших туристов.

Кроме россиян без предварительного оформления визы приезжать в Албанию могут граждане Саудовской Аравии, Белоруссии, Грузии, Катара, Омана, Таиланда, Китая и Бахрейна.

На самом деле это не нововведение, на время высокого сезона Албания из года в год отменяет визы для наших сограждан. В 2017 году россияне могли посещать Албанию без виз в период с 31 мая по 15 ноября.

Другие материалы по теме:
Россия и США договорились о снижении стоимости визы
Москва и Вашингтон договорились снизить визовый сбор до 160 долларов США за все виды виз. Соглашение вступает в силу с 4 марта, сообщает в пресс-служба МИД РФ.
Две страны Карибского моря подписали соглашение об отмене виз с РФ
Туристические связи между Россией и странами Карибского бассейна продолжают крепнуть. С января 2019 года россияне смогут посещать Сент-Винсент и Гренадины, а также Доминику без визы на срок до 90 дней. Соглашение о взаимной отмене виз вступит в силу в новом году.
РФ и Доминикана договорились об отмене виз
Двусторонний отказ от визовых формальностей позволяет гражданам Российской Федерации посещать Доминиканскую Республику без визы и наоборот. Предполагается, что упрощение режима въезда укрепит взаимодействие стран в области туризма.
Туроператор ICS дарит клиентам бесплатную поездку в Прагу
Туристическая компания ICS Group проводит акцию для путешественников, выбравших в качестве направления для отдыха Карловы Вары. При бронировании любого варианта проживания в курортной зоне, клиенты получают в подарок экскурсию в столицу Чехии. Предложение распространяется на все новые бронирования с 17 сентября по 22 декабря.