Сегодня в новом терминале аэропорта «Симферополь» приняли первый рейс

Аккурат к летнему сезону введен в эксплуатацию новый аэровокзальный комплекс аэропорта «Симферополь» . Пассажиры рейса авиакомпании Nordwind, прибывшие из Москвы в 8:10 уже смогли по достоинству оценить преимущества терминала

Аккурат к летнему сезону введен в эксплуатацию новый аэровокзальный комплекс аэропорта «Симферополь» . Пассажиры рейса авиакомпании Nordwind, прибывшие из Москвы в 8:10 уже смогли по достоинству оценить преимущества терминала. Собираетесь купить тур в Крым или уже купили? - Значит вы скоро тоже окажетесь здесь!

Строительство велось на протяжении почти двух лет. Общая площадь – более 78 тысяч квадратных метров. Но помимо площади и пространства, пассажиры получат совершенно новый уровень комфорта: телетрапы, рестораны полного цикла, открытая терраса. При строительстве аэропорта большое внимание уделялось именно деталям.  

В новом аэровокзальном комплексе установлены 55 стоек регистрации, по 8 подвижных телетрапов и выходов к перронным автобусам, 16 эскалаторов и 28 лифтов. С вводом в эксплуатацию нового терминала аэропорт сможет обслуживать до 6,5 миллионов пассажиров в год.

Другие материалы по теме: