В мессенджерах распространяется ложная информация о бесплатных билетах Аэрофлота

Авиакомпания «Аэрофлот» выпустила пресс-релиз, в котором сообщила, что распространяемая через мессенджер информация WhatsApp о двух бесплатных подарочных билетах является абсолютной ложью и мошенничеством

Авиакомпания  «Аэрофлот» выпустила пресс-релиз, в котором сообщила, что распространяемая через мессенджер информация WhatsApp о двух бесплатных подарочных билетах, которые авиакомпания якобы дарит в честь своего 95-летия, является абсолютной ложью и мошенничеством. «Аэрофлот» официально заявляет, что не имеет никакого отношения к данной рассылке.

Мошенническая ссылка, распространяемая пользователям может выглядеть так https://couponsnow.site/aeroflot

«Аэрофлот» напоминает, что единственным официальным сайтом авиакомпании является www.aeroflot.ru, и вся достоверная информация о текущих акциях, спецпредложениях, конкурсах и актуальных новостях размещается только на нем и в официальных аккаунтах авиакомпании.

Участие в подобных фейковых конкурсах грозит устройствам пользователей вирусами, в результате чего злоумышленники могут получить доступ к личным данным, счетам и контактам. Это может быть использовано для хакерских атак, кражи средств, хранения запрещенной информации и рассылки спама.

Будьте осторожны и не поддавайтесь на провокации мошенников!

Другие материалы по теме: