Сухой закон не позволит испортить летние вечера в Риме

После 10 часов вечера и до семи утра на улицах Рима запрещено распитие алкогольных напитков из стеклянных емкостей

В Риме введен сухой закон на темное время суток. После 10 часов вечера и до семи утра на улицах Рима запрещено распитие алкогольных напитков из стеклянных емкостей. В это время приобрести спиртное в супермаркетах станет невозможно.

При этом, после полуночи, алкоголь в любых других видах тары тоже окажется под запретом. А после двух часов ночи алкоголь перестанут продавать в ночных клубах и барах итальянской столицы.

Штраф за нарушение составит 150 евро, продавцов алкоголя будут штрафовать на 280 евро. Правда пока ограничение вводится только на летнее время.

Другие материалы по теме:
Запрет на полеты над Пакистаном продлен до понедельника
Власти Пакистана продлили запрет на использование воздушного пространства страны до понедельника, 4 марта. Соответствующее уведомление NOTAM опубликовано на сайте Управления гражданской авиации Пакистана. Следом за этим авиавласти РФ разослали соответствующую телеграмму
Проснувшийся вулкан Этна привлекает туристов на Сицилию
Среди достопримечательностей средиземноморского острова дремлющая Этна входит в список must-see любого гостя. Неудивительно, что пробуждение вулкана резко увеличило интерес туристов к Сицилии. Более того, к подножию Этны организуются специальные экскурсии, которые пользуются у путешественников большим спросом.
Италия готовится к гастрономическому фестивалю La Notte Bianca del Cibo Italiano
4 августа по всей стране пройдут десятки развлекательных перфомансов, лекций, дегустаций и кулинарных мастер-классов фестиваля La Notte Bianca del Cibo Italiano («Белая ночь итальянской еды»). Мероприятие состоится в рамках «Года еды», который сейчас идет в Италии.
Зеленой столицей Европы 2020 назван Лиссабон
В голландском городе Неймеген Еврокомиссия назвала город-победитель в борьбе за престижный титул Зеленой столицы Европы 2020. Им стала столица Португалии. Статус перейдет к Лиссабону от Осло, который ранее был объявлен Зеленой столицей Европы 2019 года.