В Таиланде – не курить!

Двадцать пляжей Таиланда станут зонами свободными от курения. Для тех, кто не может обойтись без табачных изделий, оборудуют специальные места

Двадцать пляжей Таиланда станут зонами свободными от курения. Для тех, кто не может обойтись без табачных изделий, оборудуют специальные места. Нарушители закона будут оштрафованы на сумму до 100 тысяч бат, что несколько больше 170 тысяч рублей и могут лишиться свободы на срок до одного года.

Отныне нельзя курить  на самых популярных пляжах: Патонг (Пхукет), Бо Пхут (Самуи), Джмотьен (Чонбури). Но на этом власти Таиланда не остановятся, и к 1 января 2018 курить запретят на всех оборудованных пляжах страны.

Данными мерами власти страны рассчитывают защитить окружающую среду, а также здоровье отдыхающих.

Напомним, что с 2014 года в Таиланде под запретом находятся электронные сигареты, их ввоз страну грозит штрафом и тюремным заключением на срок до 10 лет.

Учитывая, что большинство наших соотечественников выбирают туры в Таиланд этой зимой, считаем не лишним напомнить о необходимости соблюдать законы и учитывать, что к нарушителям в этой стране относятся очень строго.

Другие материалы по теме:
Запрет на полеты над Пакистаном продлен до понедельника
Власти Пакистана продлили запрет на использование воздушного пространства страны до понедельника, 4 марта. Соответствующее уведомление NOTAM опубликовано на сайте Управления гражданской авиации Пакистана. Следом за этим авиавласти РФ разослали соответствующую телеграмму
Пляжам Паттайи вернут первозданный вид
Один из самых востребованных тайских курортов стремится расширить целевую аудиторию путешественников. Цель властей – сделать место более респектабельным и привлекательным для туристов старшего возраста и родителей с детьми. Среди предпринимаемых мер – улучшение береговой линии курорта и восстановление экосистемы.
Свыше 450 пляжей Турции получили Голубой флаг
Пора отпусков в самом разгаре. Миллионы туристов, выбирающих пляжный отдых, стремятся найти самые чистые и безопасные прибрежные зоны для купания. В летний сезон 2018 года по данным Фонда экологического образования (FEE) одним из рекордсменов по числу пляжей, отмеченных престижным Голубым флагом, стала Турция.
На Пхукете появятся «умные» пляжи
Знаменитая тайская провинция стремится обеспечить туристам максимально качественный отдых. Безопасность путешественников на ее пляжах в скором времени будут обеспечивать не только спасатели, но и цифровые технологии.