Виза в Китай подорожала

В связи с корректировкой курса рубля, стоимость визы в Китай увеличилась в два раза

Стоимость визы в Китай с 8 июля 2016 года увеличится вдвое. Согласно новым тарифам однократная туристическая виза будет стоить 3,3 тысячи рублей, вместо 1,5 тысяч рублей. За многократную визу в Китай придется заплатить 9,9 тысяч рублей.

Причиной пересчета стоимости стало снижение курса рубля. Как поясняют в посольстве КНР, однократная виза в Китай для граждан России всегда стоила 50 долларов США. Но, в то же время, когда курс рубля опустился по отношению к доллару в два раза, стоимость визы в рублевом эквиваленте осталась прежней. И вот теперь китайская сторона произвела корректировку стоимости визы.

В то же время между Россией и Китаем действует программа безвизового группового обмена, в которой задействовано 363 российских туроператорских компании, в том числе из Москвы и Санкт-Петербурга. Также в ряде крупных международных аэропортов Китая россияне могут воспользоваться правом безвизового транзитного пребывания от 72 до 144 часов в зависимости от аэропорта прибытия.

Другие материалы по теме:
Россия и США договорились о снижении стоимости визы
Москва и Вашингтон договорились снизить визовый сбор до 160 долларов США за все виды виз. Соглашение вступает в силу с 4 марта, сообщает в пресс-служба МИД РФ.
Две страны Карибского моря подписали соглашение об отмене виз с РФ
Туристические связи между Россией и странами Карибского бассейна продолжают крепнуть. С января 2019 года россияне смогут посещать Сент-Винсент и Гренадины, а также Доминику без визы на срок до 90 дней. Соглашение о взаимной отмене виз вступит в силу в новом году.
РФ и Доминикана договорились об отмене виз
Двусторонний отказ от визовых формальностей позволяет гражданам Российской Федерации посещать Доминиканскую Республику без визы и наоборот. Предполагается, что упрощение режима въезда укрепит взаимодействие стран в области туризма.
На Хайнане туристам разблокировали соцсети
Китайский курортный остров на юге страны можно без преувеличения назвать самым гостеприимным регионом республики. В мае 2018 года право безвизового въезда на остров получили граждане 58 стран, а уже спустя месяц китайские власти заявили, что для укрепления турпотока на Хайнань иностранным гостям будет открыт доступ в популярные социальные сети, которые до сих пор находились в КНР под запретом.