Всего за 60 минут! Экспресс-тест на COVID-19 в Шереметьево

Тест на COVID-19 для возвращения на родину

В преддверии открытия международных авиаперелетов из России, Роспотребнадзор обязует иностранных гостей, въезжающих на территорию России, а также возвращающихся на родину после заграничных поездок соотечественников, проходить тест на коронавирус в течение 3 календарных дней по прибытии*.

Экспресс-тест в Шереметьево всего за 60 минут

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ), суверенный фонд Российской Федерации и Международный аэропорт Шереметьево и объявили о запуске совместного проекта по экспресс-тестированию системой EMG, одной из самых точных в мире систем диагностики, адаптированной к мини-лабораториям.

Теперь вылетающие и прибывающие в Шереметьево пассажиры, а также сотрудники аэропорта, могут пройти тест на наличие коронавируса и получить результат всего за 1 час. Ранее результаты приходил только через 3 дня.

Стоимость услуги для всех категорий пассажиров составит 2750 рублей, а для сотрудников аэропорта – 1850 рублей. Оплата процедуры производится на месте по безналичному расчету.

Где пройти тестирование?

С 20 июля 2020 года тестирование проводится в здравпункте Терминала B (1-й этаж у панно «Маяковский») для внутренних рейсов, а начиная с 27 июля в Терминале D (внутренние и международные рейсы). Вся процедура, от заполнения документов до получения результата на русском и английском языках, займет не более 75 минут. При необходимости, результаты дублируются на электронную почту.

Источник: Международный аэропорт Шереметьево

*Подробнее о «правилах въезда в Россию» читайте здесь >>

Другие материалы по теме: